ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ЭППИ-ПРИСТУПОВ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КОНТАКТА ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА: ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА

№861559 Возобновление эппи-приступов после первого контакта через полтора года: возможная причина
Владимир Муж., 24 лет. Украина Харьков
Доброго времени суток
Проблема в следующем: около трех лет подряд беспокоили приступы эпилепсии(описание см. ниже). На окончании третьего года произошел первый и единственный(!) половой контакт, после которого полтора года не было эпи-приступов. По истечении полутора лет снова начались приступы того же характера и симптомов. Пропажу эпи-приступов лично я(правильно или нет) характеризовал как «разрывание пуповины» т.к. «картинка», в которую я проваливался, была реальной и происходила с матерью(рукоприкладство со стороны отца). И вот опять. Казалась бы - пуповина была разорвана (после первого полового контакта) и вот снова.
Опускаю неврологическое описание приступа, хочу обратить внимание на один важный(!) момент: в приступах полуторагодичной давности эрекция наступала в после приступном состоянии(по истечении 5-7 минут), а в последний раз - приступ начался через 10 минут после семяизвержения. Плюс к этому, все невропатологи констатировали неспецифическую форму эппилепсии(вызванную внешними факторами, и при этом независимо от моего психо-эмоционального состояния (один лишь факт - в последний раз, первый за полуторагодичный период, приступ я находился в стабильном психоневрологическом состоянии), хотя и до этого не было возможным восстановления данного соотношения - «настроение-приступ». Энцифалограмма и ЯМР патологий не выявляет. По э
энцифалограмме как и до самого первого приступа(четыре года назад), так и после последнего - средняя судорожная готовность. Главное - медикоментозное лечение не имело какого-либо эффекта.

Прокомментируйте пожалуйста данное возобновление приступной активности.

Спасибо за комментарии. Будут дополнительные вопросы - задавайте.

P.S. При приступе нахожусь в сознании, речь слегка затарможена первые 5-10 минут, отсутствуют какие-либо непроизвольные движения частей тела.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Действительно, в транзактной анализе есть объяснение эпилепсии, как контаминация (внедрение) родительского состояния в нашего взрослого. Исходя из этого - временное отсутствие приступов можно характеризовать как разрыв этой пуповины.
нужно попробовать поработать в этом направлении с врачом-психотерапевтом, чтобы закрепить психологический разрыв с мамой и сформировать более крупную взрослую часть в себе.