ПРОБЛЕМЫ С ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ

№8760 Проблемы с половой жизнью
Nastia Жен., 18 лет.
Я в апреле впервые переспала с парнем(мне 18 лет). Я надеялась, что боль и неприятные ощущения будут продолжаться максимум несколько раз. Но вот уже прошло пол года, а каждый раз при половой близости я ощущаю резкую боль(достаточно сильную, хотя в принципе по мере процесса она становиться меньше, но полностью не проходит). В принципе, занимаемся мы этим (все с тем же парнем)не очень часто (всего в общем счете было раз 20).В чем могут быть причины? Была на проверке гинеколога 3 месяца назад, но о проблеме сказать не решилась. ПРоверка показала, что у меня не очень с влагалищной микрофлорой, но я прошла курс тех таблеток и свечей, что она прописала. Что делать?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Настя
Лучше всего записаться на очную консультацию к гинекологу специально по этому вопросу, стесняться не стоит, все нормально и естественно.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Надо обсудить это с гинекологом. Может, есть физиологические проблемы. И с сексологом. Скорее всего, это вагинизм. А он лечится достаточно просто. Техника отработанная. И психоерапевт это может. В каком городе вы живете? В Питере я могла бы вам помочь. Что скажете?