ОТСУТСТВИЕ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ К МУЖУ

№876262 Отсутствие полового влечения к мужу
Елена Иванова Жен., 31 лет. Россия Горячий Ключ
Здравствуйте!
Хотелось бы обратиться за профессиональной медицинской помощью.
Мне 31 год, в браке 6 лет, муж - первый и единственный сексуальный партнер. Есть ребенок, 2 года.
С самого начала нашего брака муж практически всегда готов к сексуальному контакту, но у меня наблюдается проблема - недостаточное увлажнение слизистой влагалища перед контактом, независимо от длительности предварительных ласк. Возможно, это началось еще с нашего первого раза, когда я испытала огромный дискомфорт и стресс. С тех пор половой акт практически всегда был в начале болезненным для меня, часто использовали смазки на водной основе. Оргазм получаю каждый раз. Но на протяжении всех этих лет влечение к мужу у меня бывает очень редким, из-за чего мы оба сильно переживаем. В начале, когда был период романтических ухаживаний, подарков и прочего, очень часто чувствовала возбуждение, мы еще и жили в разных городах. Сейчас отсутствие романтики, усталость, забота о ребенке, и прочие факторы тоже сильно влияют - время друг на друга у нас есть только вечером, а тогда я уже сильно устаю и ничего не хочу, кроме как спать. Во время прелюдий редко возбуждаюсь, но если возникают фантазии о каких-то незнакомых/ абстрактных мужчинах, начинаю возбуждаться и тогда все в порядке. Если муж на работе, бывает удовлетворяю себя сама, и завожусь в течение 5-6 минут, смазки выделяется достаточно.
Иногда я ловлю себя на мысли, что воспринимаю мужа в первую очередь как друга, человека, с которым мне просто комфортно общаться на все темы, а не как сексуального партнера.
Секретов у нас с мужем друг от друга нет, прочих партнеров тоже, оба открыты к диалогу и экспериментам в сексуальном плане.
Пожалуйста, подскажите, как с этим справиться.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша ситуация не простая. Для гармоничных сексуальных отношений у женщины должны быть хорошие эмоциональные чувства к партнеру (в идеале любовь). Некоторые женщины с высокой половой конституцией правда могут обходиться без этого. Быт и усталость могут так же негативно влиять на вашу сексуальность. Думаю вам лучше начать с посещения сексолога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Вы сами разобрались в ситуации и озвучили причину: нет любви и страсти к мужу, но есть уважение и дружеское расположение. Что с этим делать, Вы можете решить только сами. Для этого надо пересмотреть свои приоритеты, что для Вас важнее всего в жизни. После чего принять нужное решение.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что будет, если станет хуже?