ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ И РАННИМ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕМ

№892052 Проблемы с эрекцией и ранним семяизвержением
Сергей Муж., 26 лет. Кишенев
Добрый день!

Предыстория - примерно три года назад у меня начались проблемы с ранним семяизвержением , примерно через 2 года был случайно обнаружен простатит, в частной клинике предложили сделать узи простаты. К врачу я пошел с болями в яичках (с того момента больше появлялись), ранним семяизвержением, и кистами которые я наблюдаются с раннего периода(чтобы врач глянул все ли нормально) ну и понятно появился простатит, жалоб на мочеиспускание, боли в низу живота не было тогда и сейчас нет.

Простатит с минимальной дисфункцией ,объем в пределах нормы, но микробы в сперме и в соке простаты нашлись. Прошел лечение. Но после этого начались проблемы с эрекцией и капелька спермы или чуть больше выходит даже до того как заканчиваю половой акт...
Стоит добавить что я пережил до того как появились проблемы в половой сфере, большие потрясения и не приятные ситуации, в общем я скатился до депрессии. Долгое время не было партнерши. В общем судя по всему изначально проблемы были начались из за подорванной психики.

Наблюдаюсь у психиатора, пока могу отметить что лебидо пошло вверх ну и общее состояние,улучшилось, вроде появилось постоянство с утренними эрекциями. После лечения простатита они даже пропали на какое то время. Но какое либидо когда проблемы с эрекцией еще и быстрое семяизвержение.... Пробовал пить ципралекс вроде как продлевал половой акт, потом поменял препарат на иксел, пока заканчиваю быстро, ну и даже до этого как я говорил проявляется выделение со спермой.

Вопрос , может ли лечение простатита ухудшить положение с ранним семяизвержением?(тут конечно тоже может быть сыграл психологический фактор, крайне не приятен факт такого заболевания, в данный момент данное заболевание уже не так сильно волнует) Нужно ли было лечить простатит с минимальной дисфункцией и в таком возрасте? Нужно ли идти к урологу с данными проблемами, или к андрологу? Подскажите как дальше двигаться чтобы решить мою проблему.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - https://rvnd.ru/seksualnye-rasstrojstva/
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
По какому поводу Вы наблюдаетесь у психиатра? Некоторые психофармакологические препараты могут снижать либидо и эрекцию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей. Наиболее распространенные определения характеризуют преждевременную эякуляцию (еще ее называют быстрым, или ускоренным семяизвержением) как «семяизвержение, которое происходит после минимальной сексуальной стимуляции перед или сразу же после проникновения полового члена во влагалище или менее чем через 2 минуты после начала полового акта».
На самом деле, эти определения не до конца верны, поскольку раннее семяизвержение – это, скорее, относительное понятие, и устанавливать какие-либо «сроки» и, тем более – временные ограничения (2 минуты) неправильно. Случается и так, что первой на это состояние обращает внимание женщина.

Наиболее правильным определением ускоренного семяизвержения является следующее:
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера.

Преждевременное семяизвержение не только снижает качество жизни мужчины и ухудшает его самооценку, но и приводит к дисгармонии половых отношений между партнерами, нередко являясь причиной конфликтных ситуацийhttp://www.proandro.ru/diseases/104-broke-ejaculation
Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции. Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины: - Психологическая - Эндокринная - Повышенная чувствительность головки полового члена - Поражения спинного мозга
Нередко причиной возникновения преждевременной эякуляции являются эндокринные нарушения. Так, например, при повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%. Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита.
Лечение в зависимости от причины.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему правильно, пройдя очное обследование у врача-эндокринолога.