ОТСУТСТВИЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ И ОРГАЗМА

№898005 Отсутствие возбуждения и оргазма
Tatiana Жен., 18 лет. Россия Дзержинский
Мне 18 лет. Возраст-самый пик для занятий любовью, но у меня уже больше месяца отсутствует желание секса. Половую жизнь веду с 16 лет, никаких комплексов по этому вопросу не испытываю, партнеров было несколько, но ни с одним не было оргазма. Удовлетворяю себя только посредством стимуляции клитора, но это совсем не то. При наличии сильной страсти к партнеру все равно отсутствуют физические признаки возбуждения... Были разные темпераменты у молодых людей, но ни с одним того пика наслаждения я так и не получила. Регулярно проверяюсь у врачей, в т.ч. У гинеколога. Никаких патологий нет, одна врач сказала, что отсутствие вагинального оргазма пройдет только после родов, сослалась на то, что я «худенькая и зажатая»... Не знаю, как реагировать на ее слова. Сейчас вследствие гормональной перестройки переживаю много, вегетатика дает о себе знать, и уже давно просто не испытываю желания заниматься сексом. Но меня это пугает, потому как долгое отсутствие его может привести как к проблемам в отношениях, так и к подрыву здоровья. Как привести в норму свое сексуальное состояние? Что можно сделать в данной ситуации? С чем может быть связан такой спад активности? За ранее, спасибо за ответы.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижение либидо может быть связано как с психогенными , так и с органическими факторами. Нужно знать результаты исследований половых гормонов, ТТГ, АТПО. Лучше обратиться на прием к сексологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Здоровье не подорвётся. Сексуальность должна созреть. Про зажатость - можно думать о психологических трудностях. Никуда не торопитесь и с уважением отнеситесь к реакциям тела и вашему психическому состоянию.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Сексуальность мужчины и женщины сильно отличаются друг от друга. Чтобы понять себя и свое тело - начните изучать его. Следите за тем, что Вам приятно, нравится, возбуждает и больше уделяйте этому внимание. Займитесь онанизмом и изучайте какой ритм и стимуляция помогают Вам достигать оргазма быстрее. Расскажите об этом своему партнеру и обучите его. Сходите на консультацию в психотерапевту и обучитесь максимально расслабляться и доверять происходящему. Это тоже поможет получать большее удовольствие и достигать оргазма быстрее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать нужно именно с клинического обследования у сексолога и эндокринолога.