БЕСЧУВСТВЕННОСТЬ ВЛАГАЛИЩЕ И ЭРОГЕННЫХ ЗОН

№906918 Бесчувственность влагалище и эрогенных зон
Катя Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Меня зовут Катя мне 22 года. Половую жизнь я начала в 15 лет. В первый мой раз я отлично поняла всё что нужна понять девушке во время полового акта. Были очень приятные ощущение было расслабление и т.д. Но так как я не любила парня с которым переспала первый раз я его бросила и пол года после первого раза у меня не было интимной близости. Но по началу мне хотелось и тянула к занятию сексом. Но постепенно я поняла что хотеться перестало. Через пол года я начала встречаться с другим молодым человеком и я с ним переспала Но уже никаких приятных ощущений я не испытала! После этого у меня было много сексуальных партнёров Но чувствительность влагалища и эрогенных зон так и не появилась до сих пор! У меня нет приятных ощущений во время полового акта. Чувствую только трение и всё! эрогенные зоны тоже не чувствую они как будто пропали. Так как я в свой первый раз почувствовала эти ощущения то я очень хочу испытать их ещё раз и испытывать их всегда! Но влагалище как будто отрафировалось((( Что со мной произошло и почему я почувствовала все прелести полового акта только первый раз?(( помогите пожалуйста для меня это очень важно!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В вашем возрасте еще могут быть окончательно не сформированы все половые центры и реакции. Больше шансов испытать позитивные сексуальные изменения с любимым партнером. Но в деталях можно разобраться только на очно приеме у сексолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, раннее начало половой близости у женщин формирует ту или иную патологию. Ваша проблема не единична для женщины, которые начинают половые отношения ранее 17 лет. Хотя многие со мной могут и не согласиться, но личный опыт и обширное общение с коллегами дали такую статистику.
Проблема часто решается долго и трудно. Для начала следует очно обратиться к гинекологу и пройти максимально полное обследование. Часто поверхностные или безграмотные обследования у неряшливых врачей не дают необходимых результатов, а проблемы могут быть скрытыми, которые сформированы именно в момент первого полового контакта в раннем возрасте.
Потом нужно обратиться к хорошему врачу-сексологу со всеми выписками и результатами обследований от гинеколога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, катя.
Ориентируйтесь в начале отношений больше на эмоциональную составляющую, взаимные чувства и психологическую совместимость с выбранным человеком. прежде чем лечь в постель дайте себе время оценить на сколько дорог и ценен Вам данный партнер.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В первую очередь исключите органическую патологию, обратитесь к гинекологу для исключения воспалительно-инфекционных заболеваний, если все хорошо. То далее на приём к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у гинеколога. Причина может быть куда более прозаичной.