ЖИВЁМ ВМЕСТЕ, А СЕКСА НЕТ И НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ

№909275 Живём вместе, а секса нет и не предвидется
Евгений Муж., 33 лет. Украина Харьков
Мне 32, моей девушке 28.

В первый раз начали с ней встречаться полтора года назад. Влечение друг к другу было постоянное. Сексом занимались в основном дома, а также практиковали в общественных местах (на что хватало фантазии).

Секс был регулярный, а главное - каждодневный. Не примите за хвастовство, но тогда мы за сутки могли по 7-8 раз... Так прошли два месяца. Затем, по не зависящим от нас причинам, ей пришлось на время уехать.

Перед новым годом она вернулась, и, мы снова начали встречаться. Сейчас живём в однушке, вместе с двумя её детьми (8 и 10 лет). Трагичность всей нынешней ситуации заключается в том, что за последние 3 месяца секс был лишь 1 раз!!!, и то, только потому, что я это практически «выпросил». Как-то грешил на то, что она не решается заниматься сексом при спящих детях, т.к. в таком возрасте они уже всё понимают.

Решил посоветоваться со своими подругами по этому поводу, на что они в один голос твердят: хотела бы дать, то и в подъезде дала бы.

Думал: может изменяет? Так нет же, она сейчас не работает, постоянно сидит дома (порой за хлебом сходить не допросишься), так что измены с её стороны исключаются. Да и сама она заявляет, что ни с кем не спит. Пытался выяснить у неё, как она жила всё это время без меня, что могло произойти, из-за чего она так изменилась и т.д. Но она молчит, ничего не рассказывает.

Ещё стал замечать, что у неё стало какое-то «детство в попе играть»: постоянно рубится в танчики, любимым телешоу стало дур«ДОМ-2», постоянно с детьми дурачится, хотя раньше такого за ней не наблюдалось.

Ещё, что немаловажно – она совсем перестала целоваться (разве только в щёчку), никогда не обнимет, не приласкает… К себе подпускает лишь не надолго и вырывается из объятий с претензиями на то, что ей, то щекотно, то душно становится, то дети всё видят. Прекрасно понимаю, что всё это лишь отмазки. Сказать, что не любит? Так она из тех, кто не станет держать рядом с собой людей, которые им безразличны. Даже не знаю, что уже и думать. Ну да ладно (извините, накипело).

Сегодня так вышло, что остались дома одни. Я к ней подрулил с предложением заняться более интересным занятием, чем игра в танчики, на что получил в лоб категорический отказ (при этом она продолжила играть в игру). Я психанул после такого и высказал всё, что думаю по этому поводу, а она мне спокойно выдала ответ: просто не хочу. И не то, что бы именно со мной, а вообще секса как такового не желает.

Получается так, что, сколько захотела она, ровно столько я и получаю? Спросил у нее, в чём причина, а она мне как бы в шутку посоветовала обратиться к сексологу и поинтересоваться, почему у женщин так бывает, что длительное время нет желания заниматься сексом.

А мне уже как-то не до шуточек совсем…

Потому-то я здесь и жду от Вас, господа, хоть какой-то вразумительный ответ.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым человеком, Выясните, что она на самом деле от Вас хочет, чем не довольна.
Сексологи не знают, почему женщина не хочет) Надо разбираться с каждым случаем отдельно.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, "разбуженность" оргастической функции, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.)

Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляется фригидность