НЕ ИСПЫТЫВАЮ С МУЖЕМ ОРГАЗМА .

№913765 Не испытываю с мужем оргазма .
Юлия Муж., 45 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте . Совсем недавно у меня возникла проблема , которая портит мне жизнь . Я перестала испытывать с мужем оргазм . Женаты мы всего год . До этого у меня был брак много лет . К бывшему мужу особых чувств не было , но оргазм был всегда . 4 года назад развелись . Год назад я вышла второй раз замуж . Вначале у нас секс был почти каждый день и оргазм я испытывала . Потом секс стал все реже и реже . Сейчас это происходит 1 или 2 раза в неделю . Муж сказал , что ему этого достаточно и что он не виноват , что у меня нет оргазма . Я пыталась к нему подходить как-то с ласками , то есть проявлять инициативу , но он отвечал « Давай спать » . Я обижалась молча и терпела . Теперь получается так , что у нас секс тогда , когда хочет он . .У меня часто плохое настроение . Начали периодически возникать боли внизу живота . И я чувствую , что у меня пропало влечение к нему . Я не хочу его . Может он меня не любит ? хотя постоянно говорит о своей любви . С внешностью у меня все отлично , выгляжу очень хорошо . Может у нас очень разные темпераменты ? ..И вообще муж какой-то холодный ..Лишний раз не обнимет и не поцелует . А мне этого очень не хватает . И об этом я пробовала говорить с ним ,а он отвечает « Не обращай внимания , такой я есть ..» А как не обращать , если мне плохо .И что мне делать ?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В общем то вы сами ответили на свой вопрос - дело не в сексе. Я бы рекомендовал вам супружескую психотерапию.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Юлия! Вероятно накопившаяся обида к мужу мешает вам полностью расслабиться во время секса. Половой темперамент действительно у партнеров может не совпадать. Мужская и женская сексуальность отличается. Если с годами часто женщина расцветает в сексуальном плане, то мужчина наоборот. Муж вероятно по-прежнему любит вас. Просто секс для него возможно уже не так актуален. Пробуйте менять обстановку, вносить разнообразие в сексуальные отношения. Смотрите подробнее: Секс в браке
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Будет лад в душе, и в сексе проблем не будет. Это точно!