ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ИМПОТЕНЦИЯ

№914828 Психологическая импотенция
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Рязань
Здравствуйте доктор. Мне 24 года с недавнего времени появились проблемы с потенцией. Но проблема возникает только при сексе, не могу «кончить» даже 2 раза, эрекция при этом слабая,а после первого семяизвержения она практически полностью пропадает. При мастурбации с эрекцией все в порядке, могу «кончать» по 5-6 раз, но при сексе с женщиной эрекция куда-то пропадает, я так понимаю это связано с какого-то рода психологическими проблемами...Постоянной партнерши у меня нету, половые контакты не часы, но периодически. Тревоги и стрессы конечно присутствуют, но не могу сказать что я живу в постоянном напряжении, из вредных привычек наверное только то что курю, хотя тоже не особо много. Еще хотел бы отметить что после секса почему-то опухает член, после мастурбации такого нету. Еще в 2008 году мне делали операцию варикоцеле, а в прошлом году уролог сказал что у меня рецидив и отправил на повторную операцию, но в больнице доктор сказал что на данный момент операция не требуется, так-как диаметр вен семенного канатика у меня равен 3.9, А нормой считается до 4, сказали сделать узи повторно через пол года и тогда уже врач решит нужна ли мне операция, скоро пойду на повторное узи, может ли это вообще как-то быть связанно? Буду вам очень признателен за ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте! Ваша проблема не связана с варикоцеле. Причины с большой вероятностью психологические (определенные переживания и опасения перед и вовремя полового акта). Лучше всего найти постоянную партнершу. По мере адаптации к ней проблема должна пройти. При необходимости обратитесь на прием к сексологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопрос скорее всего в вашей тревоге во время секса.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Все же очно посетить психотерапевта стоит, чтобы полностью исключить психологическую компоненту данной проблемы.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Дело не в варикоцеле, но устранить его стоит. 3,9 это вторая стадия если брать в расчёт именно диаметр яичковой вены то это 2 стадия. 3 стадия это 5 и более мм. Существуют и иные критерии оценки - выраженность обратного тока крови, гипотрофия яичка итд. Показания к операции есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите причину а не следствие. Избавитесь от тревожного невроза, уйдет и это тревожное ожидание.