СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№921554 Сексуальное влечение
Валерий Петров Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Мне 21год, начал мастурбировать в 13 лет. Секса с девушкой у меня до сих пор не было. Так как уже где-то 6 лет редко гуляю и часто провожу время дома, то сижу часто за компьютером и бывает часто мастурбирую от скуки. В течении 4 лет наблюдаю проблемы с эрекцией. Эрекция очень редкая. Сам осознаю, что причина не физиологическая, а причина с головой. У меня просто пропал интим к сексу и перестали нормально возбуждать девушки. Когда всё-таки эрекция происходит в большинстве случаев она вялая я неполная и чтобы была полная эрекция нужно себе помогать. От этого у меня появился комплекс неполноценности и постоянно приходят плохие мысли типо, что я импотент, у меня ничего никогда не выйдет с девушками, не смогу иметь детей или вообще, что я превращаюсь в какого-то гомосексуалиста, хотя мужчины сексуально меня не возбуждают и когда просматриваю порнографию вообще нет никакого влечения к мужчинам, а только к женщинам. Хотя эрекция у меня редкая все равно не могу перестать мастурбировать и постоянно искусственно руками помогаю себе сделать эрекцию. Не могу остановиться потому, что не могу смирится с мыслью, что у меня проблемы с эрекцией и просто боюсь, что когда-нибудь вообще исчезнет эрекция и таким образом я себя просто успокаиваю, что у меня есть хоть какая-то эрекция и какое-то сексуальное влечение к женщинам. Когда перестаю мастурбировать на дня 4-5 появляется небольшое сексуальное влечение к женщинам, небольшой интим к сексу и по утрам может быть полная эрекция, но это только по утрам, а днем уже влечение немного падает и как бы не думал о женщинах максимум эрекция происходит на половину. Как только снова начинаю мастурбировать влечение полностью пропадает и нет вообще интима к сексу и я ненавижу себя все время за это. С каждым годом меня все меньше и меньше возбуждают разные вещи в порно и мне нужно находить что-то новое, что может меня возбудить. Иногда столько мастурбирую, что может болеть пенис от усталости. Когда не мастурбирую больше недели ощущаю себя лучше и немного вижу улучшение. Я понимаю, что в моём случае нужно бросить мастурбировать хотя-бы на какое-то время и возможно появится и нормальный интим и нормальное сексуальное влечение к женщинам. Пробовал бросать много раз, выходит максимум на две-три недели и потом сдаюсь. Сначало проходит неделя и я ощущаю улучшение, но оно небольшое и его редко хватает для полноценной эрекции. Проходит неделя-две ситуация та же и больше улучшение я не ощущаю и эти плохие мысли, это ощущение неполноценности и этот страх просто внушают мне, что лучше не будет и я сдаюсь и снова мастурбирую и в итоге получается ещё хуже и то маленькое улучшение, которое наступило просто пропадает до ноля. Сколько не пытался бросить никак не получается перебороть это. Я понимаю что в моем случае лучше бросить мастурбировать на время пока это не привело к критическим последствиям и верю, что это поможет. Я пытаюсь себя чем-нибудь занять, занимаюсь спортом чтобы меньше было свободного времени и чтобы я не думал об этом, но все равно сдаюсь и эти мысли преодолевают меня и снова все порчу. Возможно просто не хватает мотивации чтобы бросить и я не могу найти её. Я хочу иметь любимую женщину, детей и когда смотрю на кого-то, у кого это получилось мне это придаёт немного мотивации и я настраиваюсь бросить, но все равно через какое-то время сдаюсь и снова повторяется по кругу. У меня не пропал интерес к девушкам и мне нравятся девушки и я очень хочу иметь девушку, но эта проблема мешает мне завести какие-либо отношения потому, что я боюсь, что она меня просто бросит и сделает мне больно и на психологическом уровне возможно начнутся ещё серьёзнее проблемы с этим делом. Когда мои друзья и знакомые говорят о сексе мне тяжело это слышать потому, что боюсь что у меня может этого так и не произойти. Я очень хочу иметь детей. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае. Можно ли перебороть это самостоятельно? Если да, дайте, пожалуйста, какие-то советы.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы уже много делаете для преодоления навязчивой мастурбации-признали наличие проблемы, пробуете измениться. Мотивация здоровой сексуальной жизни и планирование семьи в будущем -очень хорошая. Нужно сосредоточиться на этом. Если вы верующий человек  поможет обращение к Богу (нужно исповедаться, причаститься). Помогут советы с сайта: antio.ru. Но у вас есть и невротические переживания, которые требуют помощи психотерапевта. Рекомендую очно обратиться к врачу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно и самостоятельно, но нужно приложить много усилий. Проще обратиться за помощью - сэкономит несколько лет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
Вы подсели на внешние стимулы для возбуждения и внутренний физиологический механизм потихоньку вытеснился. Перестаньте мастурбировать и смотреть порно и постепенно все восстановится.
Лучше бросьте все усилия на повышения своей коммуникабельности и работе с комплексами, а половое влечение восстановится само собой.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь за очной консультацией сексолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При желании и стремлении, все возможно!