ОТВРАЩЕНИЕ К ОТНОШЕНИЯМ И СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

№926836 Отвращение к отношениям и сексуальной жизни
Александра Жен., 24 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Последнее время мне стали отвратительны мысли о отношениях и сексе между партнерами. Ранее мой темперамент был достаточно горячим, возбуждение было выраженным даже без стимуляции ( только от присутствия партнера и предвкушения контакта), оргазм - стремительный и сильный даже от легкого петинга. Было время, когда сильное возбуждение наступало даже от мыслей о любимом ( но ТОЛЬКО о нем). Теперь же мне противно мое прошлое связанное с интимными отношениями. Партнера нет и желания отношений тоже нет. Мне противно.
Появилась вспыльчивость и раздражительность, сухость гениталий ( ранее интимная зона была хорошо увлажнена,сейчас использую гель Вагисан для снятия дискомфорта как часть ежедневной гигиены).
Я стала отвергать все отношения между мужчиной и женщиной ( я начинающий медик и отдаю себе отчет, что такие крайности являются не особо нормальным состоянием ).
Исследования (10 июня 2016):
Микроскопическое исследование мазок: показатели в норме, степень чистоты I,ПЦР: Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma sppecies, бакпосев урогенитальный),гормональная панель( (ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон,фракции тестостерона (общий, свободный и биодоступный тестостерон, ГСПГ, альбумин, индекс свободного тестостерона),ОАК развернутый, ОАМ, копрограмма: все показатели в норме (место проведения лаборатория СИНЕВО)
Никакие препараты не применяю.
Другие сферы жизни эта проблема не затронула.
Последние отношения были в ноябре 2015 ( цель: приятельские отношения и секс)
Вопросы:
1. Можно ли считать такой настрой нормальным?
2. Каковы могут быть причины данного состояния?
3. Нужно ли решать как-то данную ситуацию?
Надеюсь на Ваши рекомендации.
Заранее благодарю за ответ.
Всего доброго.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Если мысли о сексуальных отношениях вызывают у Вас негатив и Вы страдаете от этого, тот ничего нормального в этом нет. Если терапевт и гинеколог отвергли свои причины данного состояния, то нужно идти на прием к сексологу и психотерапевту и разбираться с психологическими моментами Ваших переживаний.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1. НЕТ
2. У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.)

Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования
и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…

3. РЕШАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда нет любви, тогда и секс не в радость!