НЕ ПОЛУЧАЮ ОРГАЗМ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№929489 Не получаю оргазм во время секса
Дарья Жен., 28 лет. Россия Нерюнгри
Здравствуйте. Моя проблема свосем не нова конечно. Хочу пойти на консультацию к сексопатологу, но в настоящее время нет средств и я решила попробовать хотя б высказать свою проблему онлайн, посмотреть реакцию... Дело в том, что я начала доставлять себе оргазм сама с ооочень раннего возраста. Не знаю возможно ли это с физиологической точки зрения, но так было со мной. Я получала оргазм еще с детского сада.... И довольно таки регулярно. Всю школу, постоянно доставляла себе оргазм самыми разными способами. Так что для меня это совсем не проблема. Но никогда не получала оргазм когда начала жить сексуальной жизнью. Сперва совершенно не беспокоилась по этому поводу потому что думала что оргазм есть. Не придавала этому значения. Да и сексуальные отношения и связи которые у меня были никогда не длилиь долгое протяженное время. Я практически не получала никаких ощущений от секса. Не отдавалась моменту. Хотя мне нравилось заниматься сексом. У меня очень много сексуальных фантазий, и они меня возбуждают когда я наедине с собой. Но я никогда ни разу не получала оргазм во время секса. Всеми другими способами да, но во время полового акта нет. В университете мои подруги подарили мне вибратор и я научилась полуать вагинальный оргазм, что мне еще больше понравилось. Так что я знаю что получение мной оргазма не проблема. Это возможно.
Самый первый оргазм от кунилингуса я получила с одним молодым человеком. С тех пор хотя бы в этом плане я стала получать оргазм хотя бы после или до полового акта.
Потом я встретила своего теперь уже бывшего мужа. С ним у нас были проблемы в сексе. У него были психологические проблемы с эрекцией, я нервничала. И постепенно секс стал скорее тяжелой работой чем наслаждением. И я даже стала его избегать. Но при этом мой муж всегда доставлял мне оргазм кунилингусом после полового акта. Каждый раз. И я к этому привыкла.
Потом мы развелись. И недавно я встретила молодого человека секс с которым такой о каком я всегда мечтала, и я словно впервые для себя открываю секс. И его значение. И каким он должен быть. Я наслаждаюсь каждым моментом и впервые пожалуй в своих фантазиях когда мы не вместе я думаю о нем и хочу его и возбуждаюсь думаю о сексе с ним. И хотя уже много раз я подходила очень близко к тому чтобы получить оргазм во время полового акта, но не могу. И не знаю что делать. Я чувствую что именно с ним могу научиться наконец получать оргазм во время полового акта, и хочу этого ужасно. Но переживаю что если никогда не смогу.... И меня это очень удручает. Мне надоело так жить и надоело чувствовать себя неноральной.... Дело еще в том что молодой человек не привык к этому, каждая его пердыдущая девушка всегда получала оргазм с ним и я первая кто не может. И только лишь один раз он доставил мне оргазм играя со мной своим членом, это было два месяца назад, и с тех пор он не хочет доставлять мне оргазм если это не во время полового акта. Он говорит что я должна отучиться получать оргазм другими способами, тогда начну получать оргазм во время секса. Но мне это нелегко. Я не хочу сама себе доставлять оргазм потому что хочу чтобы это было с ним. Чувствую что это эгоистично с его стороны, какого бы было ему если бы в течение двух месяцев у нас был секс но до оргазма он бы не доходил? Да давно с ума бы уже сошел. И мне обидно. Но я терплю потому что какая то часть меня думает что он прав, что я должна отвыкнуть и довести свое тело до точки когда больше нет выхода как получить оргазм во время секса. Но мне нелегко. И я очень переживаю по этому поводу. Не знаю как мне помочь себе получить оргазм. Я уверена что в моем случае это психологичекая причина, стоит какой то барьер и я хоть и дохожу иногда до крайне точки но именно до конца до самого оргазма не могу. Что то не дает. А с ним разговаривать об этом тяжело потому что он расстраивается, нервничает, переживает что не может довести меня до оргазма и злится и не хочет доставлять мне оргазм кунилингусом или петтингом. Может быть вы мне можете дать какой то совет в этом случае. Мне тяжело долго без оргазма.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, фантазии, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с молодым человеком. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом. Так же можете использовать технику "моста", описание кт Вы можете найти в интернете.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вас можно поздравить, т.к. Вы– "РАЗБУЖЕННАЯ" женщина, т.е. уже умеете испытывать оргазм!. Если женская оргастичность уже«пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то говорят о ДИСГАМИИ, когда можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…

Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.). Иногда проблема прячется в отсутствии у партнеров (или нарушении) НЕ СЕКСУАЛЬНЫХ партнерских интересов…
Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который необходим Вам для «вдохновения» и достижения кульминационной оргастической разрядки может существенно отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до завершающей стадии полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях...
Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист на этапе анализа и выступает в качестве "зеркала"…
Надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Для ускорения этого процесса специалист проводит "картирование" эрогенных зон женщины и адекватную психокоррекционную работу, направленную на анализ сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины. Кроме того, в рамках секс-терапии и секс-коучинга используются специальные техники и методики, направленные на актуализацию достижения оргазма. Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП  Ваших сексуальных ожиданий,впечатлений, ощущений и действий, необходимый для достижения сексуального «вдохновения» и оргазма, определить сектор условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрской гармонии. Существующие методики
психотерапии, секс-терапии и техники секс-коучинга помогают преодолеть такой
стереотип, однако, как Вы понимаете, невозможно дать универсальный совет,
пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...  Всё это осуществить"через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Для начала сделайте телефонный"визит" к избранному специалисту и обсудите алгоритм последующих действий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Путей решения вашей проблемы масса, но нужно выбрать только ту, которая подойдет именно вам!