ОНАНИЗМ КАК ПРИЧИНА ПРОБЛЕМ С ЭРЕКЦИЕЙ

№942601 Онанизм как причина проблем с эрекцией
Артём Муж., 23 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. В данном обращении я указал несколько взаимосвязанных проблем. Очень надеюсь что вы поможете советом и дадите понять самый очаг проблемы.
Мне 23, онанизмом занимаюсь с 12 лет. Делаю это каждый день, часто по 2 а то и 3 раза в день. До 17 я этим занимался только при сопровождением своего воображения. А теперь, вот уже 8 лет я это делаю при дополнении порнографических материалов. Я постоянно себя чувствую никчемным, неспособным, часто пропадает чувство стремления к сексу.
Мне кажется, что все вокруг уже давно потеряли девственность и занимаются секом, а я не на что не способен. Пару месяцев назад я решил покончить с этим, и снять с себя этикетку девственника. Я снял проститутку, но в момент когда нужно было действовать у меня не проснулся член. Перед встречей за 4 часа с девушкой по вызову - я онанировал. Через неделю я снова решил попробовать но уже у другой девушкой, перед встречей не мастурбировал. И что же... опять ничего не получилось. Третий раз я пришёл к этой же девушке, и при помощи ласкании, эрекция появилась, и нам удалось заняться сексом 2 минуты. Правда сексом я бы это не назвал, потому что никакой удовольствии я не получил. Отмечу что волновался очень.
Кроме этого у меня присутствовала проблема под названием - фимоз и короткая уздечка. Сейчас мне сделали операцию, прошло 12 дней и естественно за это время я онанизмом не занимался, но хочется. Отмечу что по утрам эрекция есть.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЭТО - С ЧЕМ МОГУТ БЫТЬ СВЯЗАНЫ ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ, РАССКАЗАННЫЕ ВЫШЕ? МОЖЕТ ЛИ ВСЕМУ ЭТОМУ ПРИЧИНОЙ ЯВЛЯТЬСЯ ОНАНИЗМ И ПРИ ЧЁМ СЛИШКОМ ЧАСТЫЙ?
Чего мне нужно предостерегаться, и что можно изменить? Спасибо за внимание и терпение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артем. Фимоз — невозможность обнажения головки полового члена вследствие узости крайней плоти, поэтому не понятно, как можно проводить полноценную  мастурбацию с Фимозом. Это опасно.После хирургического лечения фимоза изменяется техника мастурбации.

По видимому сформировался особый сценарий сексуального поведения и другой партнер в него не вписывается.
Также есть вероятность, что мастурбация приобрела навязчивый (а значит патологический) характер.

Со всеми этими проблемами (если это для Вас проблемы) можно поработать с профессиональным психотерапевтом-сексопатологом (возможно по переписке или по скайп) .

Рекомендую поработать

С Радевичем Игорем Тадеушевичем : http://sexolog.ks.ua/about/about-me/

с Селюковым Георгием Ивановичем.
Сайт: http://selyukov.ucoz.net/

В Москве сексологи тоже есть: http://www.proandro.ru/andrology/item/kalinchenko но это надо приезжать и стоит не дёшево

В Брянске - не знаю.

Пока рекомендую отвлекаться на более полезные, продуктивные, рациональные и и интересные виды деятельности (если , конечно , для Вас осталось ещё - что-то  более интересное, чем мастурбация)

Остерегаться стоит ИППП. По последним данным, ВИЧинфицированные проститутки - составляют около 70% представителей этой профессии.

Изменить (по моему мнению)  стоит - мышление и моральные утановки.
Но это: Если будет желание.
К медицине напрямую - не относится).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. тревога и страх несовместимы с эрекцией. Где есть одно, другого нет. Интимные отношения должны проходить в обстановки безопасности и доверия. Что касается ежедневного онанирования- то это не признак уже какого-то невротического характера, требеющий психотерапевтической помощи.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Определяются как минимум ДВЕ грани проблемы:

- ДЕБЮТАНТНАЯ ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ
- МАСТУРБАЦИОННЫЙ СТЕРЕОТИП реализации сексуальной энергии.

Конечно, они взаимосвязаны и друг друга "подпитывают". Нужна терпеливая РАБОТА со специалистом в ОЧНОМ формате. Экран монитора для этих целей бесполезен.

Для начала и вне зависимости от возможной работы со специалистом запомните две простые истины:

1. Сексу надо ОТДАВАТЬСЯ, а не УПРАВЛЯТЬ им.
2. Сексом надо НАСЛАЖДАТЬСЯ, а не КОНТРОЛИРОВАТЬ его.

А в описании Ваших сексуальных действий - всё наоборот :-((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если и дальше будете так частить, то проблема несомненно будет!