ПРОБЛЕМА С ОРГАЗМОМ

№945859 Проблема с оргазмом
Виктория Жен., 27 лет. Владивосток
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 27 лет. Девственности я лишилась в 24 года и ни разу не испытывала оргазм. У меня начинают неметь руки и дрож в ногах. Последний раз было так что кисти онемели и я не смогла даже пальцы разжать, стали как каменные. И при этом очень сильно кружится голова. Такое чувство что я сейчас потеряю сознание. И когда наступает это сильное чувство, то мне хочется плакать. Так же при этом мне очень сильно хочется в туалет. Все это меня очень сильно пугает и я не могу расслабиться. Это норма или же есть какая-то проблема?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние связано с бессознательными переживаниями, возможно страхами, отсутствием доверия к партнеру. Это может быть связано с предыдущими или нынешними личными взаимоотношениями. Это требует очной консультации психотерапевта или сексолога с анализом причин этого состояния. Позывы на мочеиспускание вызваны желанием организма получить сексуальную разрядку, которую головной мозг сдерживает. Это естественно не норма, а определенное расстройство, при котором можно помочь психотерапевтическим лечением.
Другая специальность
Ольга. Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Здравствуйте Виктория - я вам в личные сообщения написала...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По всей видимости для вас это норма сейчас, то что мешает достичь оргазма.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Принимая ко вниманию все суждения коллег, я бы (на всякий случай) еще  записал бы ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММУ и  ОБЯЗАТЕЛЬНО пришел бы на ОЧНУЮ консультацию к специалисту...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Поддерживаю мнение Георгия Ивановича. После выполнения ЭЭГ посетите невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен. ЭЭГ стоит сделать. И с этими результатами нужно придти к врачу-психотерапевту. Далее уже по ситуации.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Виктория!

Такое впечатление, что "вы" (точнее говоря - "ваше бессознательное", "что-то в вашем внутреннем мире") - "боитесь" - того, что может произойти при "оргастической разрядке".

С моей точки зрения с вероятностью 99,999 проблема - психологическая. Нужно разбираться с вашими тревогами и переживаниями, с внутренними запретами, со всем тем, что не позволяет вам достичь пика наслаждения.
И искренне надеюсь и желаю вам, чтобы у вас это получилось!

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктория.
ответ не возможен.
Необходимо обследование, хотя органическая причина недомогания - маловероятна.

Скорее всего , есть подсознательный страх, который закрепился в первые разы. Избавится от него можно у сексопатолога или сексолога

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните ЭЭГ, и посетите невролога очно.