КАК ИЗМЕНИТЬ ФАНТАЗИИ ПОСЛЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

№953621 Как изменить фантазии после изнасилования
Ася Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
04.01.2017 23:01
Мне 36. Замужем. Двое детей. Физически здорова. С мужем познакомились в 17, в 21 поженились. Оба до замужества сексуальных контактов не имели.
В замужестве с сексом начались проблемы. Я злилась. Ругалась, редко соглашаюсь. Ерепенилась. Муж чувствовал мою колючасть и редко намекал на интимность. Сексом практически не занимались. Иногда годами не было контактов. Первый сын получился с первого раза. После первых родов ситуация частично сгладилась. Я стала мягче. Но оргазм, как и прежде могла получить только неимоверными усилиями. Меня и мужа это сильно изматывало. Если я не получала оргазма, то болело всё, особенно живот (низ живота) и трясло все тело. Иногда напряжение длилось до 2 х недель. Т.е 2 недели мне было очень плохо, если не было оргазма. Во общем, я все время испытывала неудовлетворенность.
Когда мы решили, что хотим второго ребенка, то мы стали заниматься сексом часто. Беременность несколько лет не наступила.
Вскоре я поняла, что Оргазм я могу получить только когда думаю о чем нибудь отвратительном в момент когда чувствую приближение оргазма. Отвратительное вспомнить было всегда сложно. И процесс превращался в мучение, когда я уже на пике, а оргазма нет, мозг пытается вспомнить отвратительную картинку и как бы заставить меня получить оргазм. Часто ничего отвратительного я вспомнить не могла и просто злилась и даже била мужа.
Осознав свои проблемы я обратилась к сексологу в Квд (живу в Питере). Сексолог посоветовал посмотреть порнофильмы и разобраться в своих желаниях. Я выполнила все рекомендации. Просмотрела фильмы ( до этого не смотрела) прочла кучу книг на сексуальную тему. Смогла с уверенностью сказать, что извращения меня не привлекают. Смотреть и читать было явно не приятно и как не пыталась себя убедить, что это «Вау» не получилось. Зато многие гадкие моменты, которые были противный стала использовать для снятия запрета на оргазм (во время секса) в момент, когда чувствовала, что разряда близка. Заставляла себя вспомнить, что-нибудь гадкие и таким образом принуждала себя к оргазма. Обо всем этом я рассказала сексологу в Квд на следующем приёме. На, что он сразу же предположил, что у меня была травма в детстве. И помог мне вспомнить, что в детстве в 6 лет я подверглась насилию со стороны девочки ( схожего возраста). Я была одна, гуляла на детской площадке, площадка была отдаленная в лесополосе. (мы с мамой в то время отдыхали в санатории в Литве) Мне было скучно. На площадке никого не было и я грустила. Когда, пришла незнакомая девочка, я была счастлива, что можно будет с кем-то поиграть. Девочка, предложила поиграть в папу и маму. Я думала, будем играть в куклы,что это дочки матери, что будем поить Кукол чаем. А, девочка сказала, что надо лечь на землю. ... В общем в момент этой странной игры, о которой в 6 лет, я ни то что думать даже предположить не могла, я ощутила Оргазм. Придя домой я рассказала обо всем маме. Мама была в ужасе и сказала, что хуже быть ничего не может, что нужно обо всем забыть, покаяться в церкви и больше никогда так не делать....как сказал сексолог с того времени у меня запрет на Оргазм. К сожалению, дальше мне сексолог помочь не смог. Он сказал, что нужно искать специалиста, кто занимается подобными травмами.
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! Я измучалась. Секс для меня испытание, вечная внутренняя борьба себя с самой собой. Я как будто насилую сама себя. Помогите. Живу в Питере, если есть специалист с похожей практикой приду на личный приём. В основном к кому обращалась разводят руками. Т.е.до этого подобных случаев у специалистов не было и они искренне признаются, что помочь не смогут, а окажут поддержку ( как понимаете за хорошие деньги). Пожалуйста, кто может, помогите. Люблю мужа, хочу полноценную семью. Ищу специалиста с опытом решения подобных проблемм, что бы пройти курс лечения. АСЯ
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В Вашем случае имеет смысл сочетания супружеской и индивидуальной терапии, возможно сфокусированной на вашей сложности, возможно возникнут более широкие запросы на психотерапию. 
Время создания: 05 Января 2017 15:49
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ася.
Подключите к лечению психотерапевта. Он поможет Вам справиться с последствиями детского насилия.
Время создания: 05 Января 2017 17:46
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, детскими психотравмами успешно занимаются врачи-психотерапевты, это не такая уж редкая проблема. Обратитесь к психотерапевту и начните работу над собой под его руководством. 
Время создания: 05 Января 2017 19:44
Оценок: 0
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ася, с "детсткими травмами" и с "бессознательными конфликтами" - работают специалисты психоаналитического направления.
Если будет необходимость - могу порекомендовать вам кого-то из коллег в Питере.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.
Время создания: 08 Января 2017 08:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, это неплохо лечится.
Время создания: 22 Января 2022 10:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Spiridonn 06.01.2017 15:08
На всякий случай:
1. В Питере есть врач-сексолог высочайшей категории; см.:
http://doctorpiter.ru/doctors/137/ .
2. По теме выходила книга:
Аллендер Д. Израненное сердце: В помощь тем, кто в детстве подвергся сексуальному насилию. /Пер. с англ. -СПб.: Виссон, 2011. -336 с.
3. Хорошо бы иметь представление о стандартном нейрофизиологическом заходе на оргазм и, возможно, под руководством врача попробовать приучиться к нему; см. пункт 2 Комментария от 02.10.2016 20:08 в адресе /939523/.
   
(Гость) Ася 06.01.2017 23:41
Благодарю. Разберусь. Напишу. Только 3 п.не поняла 0
   
(Гость) Spiridonn 07.01.2017 00:50
Нейрофизиологичный заход на женский оргазм см., например, в Комментариях на:
http://www.eurolab.ua/consultation/sexologist/287006/.

Конечно, нужна и психологическая компонента - чувство НЕЖНОСТИ к своему мужчине. Эмоционально его можно ощутить, например, слушая (не во время секса, естественно) мелодию арии Джульетты «Oh quante volte» (Giulietta) из оперы В.Беллини «Капулетти и Монтекки».
   
(Гость) Ася 08.01.2017 02:43
Я очень благодарна, Вам за помощь. У меня появилась надежда. Сегодня была в буквоеде (книжном магазине), хотела заказать книгу, но ее нет. Я не сдаюсь найду или закажу в инет. Комментарии прочла. Это очень полезно. Ссылки правда по номерам все равно не понимаю.
Можно к Вам на приём попасть... Мой адрес если ответ нужен личный asya.ivanova1012@yandex.ru
   
(Гость) Spiridonn 08.01.2017 23:48
Уважаемая АСЯ!
1. Я приемов не веду и консультаций не даю; это не моя профессия. Так, на некоторые бытовые наблюдения могу обратить внимание. Если ошибаюсь, то врачи-сексологи, консультирующие на сайте, вычищают мои комментарии; я им благодарен.
Хорошо бы найти возможность попасть на приём к сексологу Екимову Михаилу Васильевичу, который работает в Питере.
2. Тираж книги был очень мал 1000 экз. Возможно, она есть в Публичной библиотеке имени М.Е.Салтыкова-Щедрина.
3. Чтобы выйти на ссылку по указанному шестизначному номеру, надо на сайте вверху страницы в строке адреса заменить имеющиеся там последние цифры на указанные в ссылке шесть цифр и кликнуть.
Удачи Вам!
   
(Гость) Ася 08.01.2017 03:08
Отрывок из оперы послушала. Решила, что такое нужно увидеть (услышать) в живую. 1 апреля 2017 г. в Мариинском театре будет)) Благодарю, низкий поклон.
   
(Гость) Ася 17.01.2017 14:50
Дай Бог Вам Здоровья!!! Сегодня купила книгу. Начала читать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.11.2013
21:18
екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.02.2019
14:11
Вадим В :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.06.2014
18:14
Мария :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.01.2014
17:17
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.02.2013
06:21
Sasha :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.01.2016
18:55
Алиса :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.10.2013
17:43
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.05.2018
09:01
Григорий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.12.2014
13:13
Валерия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.12.2012
02:27
Марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0