МАСТУРБАЦИЯ

№954908 мастурбация
юрий Муж., 45 лет. днепр
Здравствуйте доктор. Я уже уже не молодой мужик но к сожалению одинокий и у меня есть проблема (зто мастурбация. Я пытаюсь с этим как то бороться но через какую то неделю другую срываюсь и навёрствую упущенное (не хватает силы воли да и доступ к себе всегда свободный а пытаюсь бороться потому что вижу в этом много минусов (перечислять не стоит они и так известны) и очень мало плюсов. Подскажите есть ли смысл использовать мужской пояс верности ,тогда и доступ будет закрыт и отсутствие удовлетворения будет подталкивать найти себе партнёршу (а там кто знает может и жену)
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Мастурбация при отсутствии полового вполне естественна и патологией не считается.  Для того, чтобы найти женщину не нужны пояса верности, т.к. надо искать не просто полового партнера, а человека с которым Вам будет комфортно. Интимные отношения это всего лишь часть взаимоотношений с противоположным полом. С женщиной нужно общаться, проводить совместно время, иметь что-то общее. Поиском такого близкого человека и надо заняться.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Вы хотите убежать от проблемы своего одиночества через что-то внешнее: мастурбацию, пояс верности.. Нужно снова вернуть себя себя и понять: нужна ли Вам вообще женщина. Она - не партнерша, для этого есть резиновые куклы. Каких личных качеств в Вас не хватает, чтобы решиться на глубокие отношения. Что для Вас приоритетно в жизни. И т.д. Психолог или психотерапевт - Вам в помощь.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Мастурбация является ВИКАРНОЙ (заместительной) формой реализации сексуальной энергии. Либидо (ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ) является своеобразным "регулятором" сексуального "энтузазизма" и при отсутствии генитальных контактов сексуальный "голод" утоляется с помощью мастурбации. Поскольку половое влечение является влечением ВИТАЛЬНЫМ (как жажда или голод), то "бороться" с ним бесполезно :-) Ведь не боретесь же Вы с жаждой или голодом :-)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мастурбация не является патологией.