ЖЕЛАНИЕ МАСТУРБАЦИИ ПРИ ДОСТУПНОМ СЕКСЕ

№955384 Желание мастурбации при доступном сексе
Виталий Муж., 30 лет. РФ Новосибирск
Добрый день! Занимаюсь мастурбацией с 12 лет, еще порнографию любил смотреть. Сейчас пытаюсь завязать. Порнографию не смотрю уже полгода и с этим нет проблем. Но вот с мастурбацией проблема, максимум держусь 2 месяца, потом донимают фантазии и я срываюсь. Я женат 7 лет. Первый секс был в 23 с будущей женой. До жены никогда ни с какими другими женщинами не был. Секс с женой приносит удовлетворение, но не такое яркое и полное, как от мастурбации и не надолго. К примеру если сегодня вечером мы займемся сексом, то завтра желания секса у меня не будет и даже эрекция будет слабая, а желание мастурбации при этом никуда не уйдет. Жена к сексу относится без особого интереса и чего-то нового или необычного пробовать не хочет, а если и пробует то с таким нежеланием, что лучше и не нужно. Иной раз она вообще может без него жить месяц, если я не проявлю инициативу. Самоудовлетворением, как я, она не занимается – я уверен. Завязать с мастурбацией я хочу в связи с тем, что если ей занимаюсь, тогда я жену не хочу совсем и тоже без полноценного секса могу обходиться. Для полноценной семьи это, понятное дело не нормально. В связи с этим, у меня вопросы: 1) Почему у меня секс не вытеснил мастурбацию после начала полноценной половой жизни, как обычно пишут в советах на вашем сайте? 2) почему мастурбация приносит мне больше удовольствия чем полноценный секс? 3) Имеет ли смысл дальше воздерживаться от мастурбации и пытаться удовлетворяться лишь сексом, поможет ли это избавиться от желания мастурбировать?
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Виталий,добрый день!
Все люди разные, у каждого человека есть свои особенности. Не всегда на 100% срабатывают общепринятые рекомендации. К тому же, исходя из описания вашей половой жизни, назвать ее полноценной довольно сложно. Секс- это радость и удовольствие. Вы же описываете это как скучное и унылое мероприятие. Если бы ваша сексуальная жизнь была яркой и наполненной, то необходимости в мастурбации не возникало.
Сексу надо учиться. И предпринимать усилия,чтобы сделать эту сторону своей жизни яркой и интересной. Тогда привычное поведение,своего рода рефлекс, потеряет актуальность. Сейчас же у вас все наоборот.
Да.Вы совершенно правы. Имеет смысл от мастурбации воздерживаться. А в сексуальную жизнь старайтесь вносить новое. В том числе учитывайте особенности женской сексуальности. Обсудите с женой, что ей приятно, что вам, что вы могли бы придумать вместе.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В последнее время  мастурбация и просмотр порно все чаще носит характер зависимости.  Мужская сексуальность отличается от женской. Для мужчин важна новизна сексуального образа. С годами постоянный сексуальный объект не вызывает уже таких ярких сексуальных реакций. При мастурбации(с использованием фантазий или просмотра порно) образы и сцены меняются. Поэтому сохраняется тяга к повторению этих действий. К сожалению нередко темперамент половых партнеров не совпадает. Это сказывается на сексуальной жизни. Смотрите подробнее: Как разнообразить сексуальную жизнь
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Мастурбировать, выбирая себе определенных "партнерш", кт ничего от Вас не надо, гораздо проще, чем налаживать имеющиеся отношения с женой. Вы хорошо знаете себя, свой организм, предпочтения, особенности быстрого и наиболее приятного достижения оргазма. Это все делает онанизм предпочтительнее классического полового акта.
Но это рептильный секс, кт никак не отличает нас от животных. Сексуальный акт в паре - это кульминация хороших душевных отношений, когда хочется так близко к предпочтительному человеку, что сексуальный контакт неизбежен. Это постоянный выбор одного и того же человека, потому что он подходит Вам больше, чем все остальные. И Вы благодарны этому и готовы раскрываться дальше, в том числе и в постели.
Похоже, Ваше женщина тоже не особо жаждет интимных отношений с Вами. Если есть любовь и вы оба хотите изменить сложившуюся ситуацию, только тогда стоит вместе начать посещать сексолога и психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичная картина порнозависимости, которая уже требует участия врача-психотерапевта.