БЫВШИЙ МУЖ ВЕДЕТ СЕБЯ СТРАННО

№957349 Бывший муж ведет себя странно
Арина Жен., 38 лет. Мичуринск
Гость (не зарегистрирован)
29.01.2017 16:21
Здравствуйте! Прошу вашего совета. С мужем мы расстались 3 года назад по его инициативе-он полюбил другую женщину. Однако все 3 года он настойчиво добивается близости со мной. На мой вопрос «Ты что, меня до сих пор любишь?» Он отвечает «А тебе самой не смешно? ну думай так, если хочешь». Потом звонит мне «Можно прийти к тебе? Я сегодня свободен». Я отвечаю «Я занята, мне некогда». Он тогда отвечает «Позвони, когда будет можно» Я естественно, не перезваниваю. Он звонит через несколько дней, деловой разговор - по поводу встреч с нашим общим ребенком, муж не вспоминает о прошедшем разговоре и ведет себя так, как будто бы ничего не было. Потом пишет опять смс «Подумай насчет подарка для себя». Я конечно, удивляюсь такой щедрости. Поскольку он уже полгода не получает зарплату, а я не получаю алиментов от него. Но пишу «Хочу норковую шубу». Он начинает отшучиваться, как будто бы я попросила что-то нереальное.
Заходит ко мне домой без предварительного звонка, улыбается и ведет себя очень нагло.
Я человек очень миролюбивый, не хочу вмешивать полицию и суды в бытовые проблемы. Тем более что мне кажется, что у бывшего супруга на почве стрессов с его новой женой начались какие-то проблемы либо с сексом, либо с головой. Хотя и раньше было не все хорошо ( что и было толчком к нашему разводу).
Мама моя говорит, что бывший муж ищет где бы отлынить от появившихся у него новых обязанностей, в новой семье. А лучшая подруга говорит, что он таким образом пытается разнообразить свою сексуальную жизнь и улучшить свои отношения с его новой женой.
Я не знаю кому верить, и по какому адресу послать своего бывшего супруга. И почему, если ему нужна была любовница для разнообразия сексуальной жизни, он не оставил любовницу там, и не улучшал свои отношения здесь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
О мотивах вашего мужа можно только гадать. Вполне возможно, что права и ваша мама и ваша подруга. Нельзя исключить, что сексуальная жизнь в новом браке дисгармонична и он ищет ее с вами, поскольку вероятно она его утраивала с вами, и искать новую партнершу нет смысла, т.к. с вами можно быстрее и надежнее наладить секс. Но вы должны сами принять решение как вам поступать.
Время создания: 29 Января 2017 20:47
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тут скорее можно угадывать, чем точно сказать. Человек мечется между женой и любовницей в случае дискомфорта, он как бы хочет часть получить в одном месте, часть в другом. Т.е. использует людей для определенных функций, а целостные отношения не может наладить ни с той ни с другой. Часто это действительно бывает по вопросам секса. Обычно, если человек хочет что-то изменить в своей жизни, то он разводится и налаживает отношения с другим человеком, а не заводит любовниц. А так он выбирает выгодное для него поведение, желая сидеть на двух стульях.
Время создания: 29 Января 2017 21:19
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вместо Ваших вопросов:"...Я не знаю кому верить, и по какому адресу послать своего бывшего супруга. И почему, если ему нужна была любовница для разнообразия
сексуальной жизни, он не оставил любовницу там, и не улучшал свои
отношения здесь...
" Вам надо поставить себе два простых вопроса: 1. Чего я хочу? 2. Как этого достичь? Тактика Вашего взаимодействия с бывшим мужем и будет определяться ответами на эти два вопроса :-)
Время создания: 31 Января 2017 15:40
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арина.
Какая разница что ищет бывший муж и думают по этому поводу ваши близкие. Вам самой нужно определиться с тем, чего хотите от этих контактов Вы. И уже тогда выстраивать тактику.
Время создания: 03 Февраля 2017 21:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете вообще с ним не общаться, если общение не доставляет удовольствия.
Время создания: 27 Декабря 2021 12:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Spiridonn 31.01.2017 15:14
Может, на вопрос ответит Анна Герман песней «Снова ветка качнулась»?

Напомню, что перекрестное «опыление» одной дамы микрофлорой другой дамы ничего хорошего не принесёт...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2007
08:27
Лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 410
03.12.2012
09:44
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 193
11.01.2010
17:40
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 36
13.09.2008
09:14
Ольга :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 30
25.10.2014
16:18
Марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 17
05.07.2018
19:33
илья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 18
20.01.2009
22:02
Маша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 19
12.06.2022
15:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
23.12.2009
06:58
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
23.12.2009
19:30
Yulia :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 17