НЕ ХОЧУ СЕКСА СОВСЕМ, ОРГАЗМЫ ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ ВСЕГДА

№960292 Не хочу секса совсем, оргазмы при этом есть всегда
Анна Жен., 29 лет. Луцк
Здравствуйте!
Мне 29, мужу 40, женаты 6й год, 4 года назад родился ребенок. Проблема: пропало сексуальное желание не только к мужу, но и вообще. Мужчины вообще не вызывают никакой реакции, даже умные-красивые-успешные-сексуальные. Даже те, кто раньше до брака безумно возбуждал. Такой себе «дзен», железная леди. Я получаю больше удовольствия от беседы с мужем, от совместной работы с ним, - чем от секса. Хотя физиологически отсутствие близости дольше недели сказывается: становлюсь раздражительной, нервной. После секса - как рукой снимает.

Муж - мой первый и единственный мужчина, оргазмы испытывала еще до начала полноценной интимной жизни. Дефлорация очень болезненная, но секс быстро наладился, оргазмы каждый раз. Муж чуткий партнер, мы всегда открыто обсуждали наши сексуальные предпочтения. Первый год был феерическим, а через год после родов... У нас и сейчас оргазм часто одновременный, но у меня нет желания проявлять инициативу, а на его отвечаю через силу. Возбуждаюсь лишь спустя время после начала его ласк, а до этого - хоть в уме логарифмы решай, настолько холоднА и спокойна, я скорее предпочту выпить кофе, чем заняться сексом. Повторюсь: никто из мужчин не возбуждает, хотя так было не всегда.

Физиологически я здорова, лишнего веса нет (61 кг, рост 170), гормональные проблемы были только 7л назад (повышены андрогены), но на возбуждение не влияли. Я успешно пролечилась. Сексуальному насилию не подвергалась. Оба с мужем много работаем, сильно устаем, спим по 4-5 часов. Он тоже устает, но он рад сексу, даже если его разбудить для этого в 4 утра, а я, даже выспавшаяся и в выходной день, - не хочу. Секс мне раньше нравился, с мужем был и стриптиз, и секс со связыванием, и оральный. Раньше возбуждение наступало быстро, мне до мужа многие мужчины нравились, и хотя с ними секса не было, возбуждение было сильным, даже во сне были оргазмы. Муж тоже сильно возбуждал. Сейчас не хочу ни его, никого, хотя люблю его, он прекрасный муж. Порой ловлю себя на мысли о том, что мне хочется, чтобы он был более волевым и решительным (т.к. у меня самой, как говорит подруга, «железные яйца», простите за оборот речи), но я понимаю, что в браке не бывает одинаково сильных людей, а во всем остальном он мне нравится, есть качества, которые меня восхищают. До начала совместного бизнеса год назад между нами назревал серьезный межличностный конфликт, но благодаря совместной работе, когда я увидела его «в деле» и мне понравилось увиденное, мои претензии к нему прошли. Но либидо не вернулось(((

Есть еще одно обстоятельство. В первый год жизни малыша у моего отца случился рецидив рака. Лечение не помогло, спустя три года он умер в ужасных мучениях, это был 2015год. Я всё еще иногда плачу, вспоминая его, хотя при жизни наши отношения были довольно холодными, но я знаю, что он любил и меня, и маму.

Почему у меня пропало желание? Дело в смерти отца, в моей усталости или в чем? Я снова хочу с радостью ждать секса, хочу хотеть мужа..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь может идти о наличии одной из форм депрессии. Заочно окончательный диагноз не ставится, нужна очная консультация врача-психотерапевта или психиатра. Это лечится. Ищите хорошего, грамотного доктора, доверьтесь ему и все будет хорошо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Проблем увидела несколько, но все они решаемы с помощью психотерапии.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени. .
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Похоже на Депрессивный Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)

Напишите цифры половых гормонов
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины этого состояния связаны с психическим состоянием. Нерешенные внутренние конфликты, накопившиеся воспоминания, нерешенные проблемы, накапливаясь, привели к такому состоянию. Но это лечится с помощью психотерапии.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Все рекомендации моих коллег поддерживыаю. Вам нужно лишь выбрать для себя алгоритм их (рекомендаций) реализации в соответствии со своими возможностями...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, причина действительно в нем - в неврозе!