СЕКС В ПОСЛЕРОДОВОМ ПЕРИОДЕ

№9636 Секс в послеродовом периоде
Полина Жен., 30 лет.
Здраствуйте. Скажите пожалуйста как мне быть. У нас родился третий ребёнок. У меня были разрывы шейки матки, ушивали очень больно. Как потом мне сказла акушерка , что без анастезии. Первый раз у нас с мужем была близость через 6,5 недель после родов, мне было больно и никак не расслабиться. Прошло уже 4 месяца, а секс у нас был всего 2 раза. Каждый раз при попытке заняться любовью у меня самопроизвольно всплывают воспоминания о той боли (когда накладывали швы) да и роды нелёгкими (крупный ребёнок с обвитием, еле выдавили), и мне становиться страшно и неприятно от той мысли, что надо заниматься сексом. Помогите пожалуйста. Очень боюсь, что это мужу скоро надоест. На очную консультацию выбраться нет времени. Как мне поступить?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Полина
Самых очевидных варианта два - или найти время на очную консультацию или попробуйте просто еще подождать. В подобных ситуациях у многих женщин полностью восстанавливается сексуальная функция в прежнем объеме в течение года.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Маловато времени еще прошло. Подождите. И сосредоточтесь на предварительных ласках. Надо чтобы вы очень сильно хотели, прежде чем произойдет пенетрация.