НАСИЛИЕ В ДЕТСТВЕ

№973414 Насилие в детстве
Алексей Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. В детстве перенес сексуальное насилие со стороны близкого родственника (он всю жизнь носит очки). Теперь, когда вижу мужчину в очках, неадекватно себя веду, из-за этого постоянные конфликты.
Лечусь в ПНД с диагнозом «шизотипическое расстройство». Про описанный случай никому никогда не рассказывал.
Реально ли скорректировать мое поведение или мне просто избегать людей в очках?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Конечно, реально. Зачем избегать? Мн людей носит очки - ото всех не спрячешься. А проработав эту тему, Вы расширите границы своей свободы.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходима работа с перенесенной психотравмой и ее последствиями. Для этого необходима работа с психотерапевтом, к которому необходимо обратиться. Лекарства тут мало чем могут помочь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вашу проблему вполне может решить психотерапевт. Нужно поделиться информацией со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте сами начать носить очки, это будет хорошая экспозиционная терапия!