СОМНЕНИЯ В ОРИЕНТАЦИИ

№974472 Сомнения в ориентации
Алексей Муж., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 15 лет, всегда нравились только девушки, мыслей о том, что я ней не было никогда. Вот буквально пол года назад, я наткнулся на гей порно и я немного возбудился, потом я выключил так как мне стало противно.. И вот с этого момента стали появляться мысли о том, что я гей.. Раньше, на красивых девушек у меня была мгновенная эрекция, сейчас же уже не так.. онанизмом начал заниматься лет с 11-12. Мне очень нравится моя одноклассница​, но это не взаимно.. Сначало я смотрел порно с транссексуалами, меня это возбуждало, и дошло до того, что я начал представлять себя во время онанизма и просмотре порно девушкой... Как только это все заканчивается мне очень противно.. хочется забыть, что это вообще было.. я прошу помощи специалистов.. Мне всегда нравились только девушки, очень хочу в будущем иметь жену, семью и детей.. Девушки у меня не было, так как я пытался познакомиться, общаться, но меня игнорируют.. Особенно когда вижу эту одноклассницу, которая мне нравится, очень хочется ее обнять, прижать к себе, поцеловать и никогда не отпускать.. Она мне нравится и по характеру и по внешнему виду.. Я проходил сотни тестов на ориентацию, читал похожие проблемы как у меня, на время успокаивался, а потом опять.. Очень прошу помощи от Вас! Я не хочу стать гомосексуалистом, мне нравится и нравились только девушки.. никаких отношений с парнями я иметь не хочу! В будущем представлю себя только с девушкой. Вот основные вопросы, на которые я бы хотел услышать ответ : С моей ориентацией все нормально? Это возрастное явление? Из за чего может ухудшиться эрекция? Как мне избавиться от этих мыслей? И возможно виной всему этому есть порно? Заранее спасибо!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в Вашем возрасте такие размышления и переживания вполне естественны. Вы и сами знаете, что Вы не гомосексуалист. Но снять тревогу, переживания, поднять самооценку может помощь работа с психотерапевтом или психологом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе.
Из Вас гей - никакой, потому что критерии не совпадают.
Все дело в Вашей внутренней тревоге. Вот ей и нужно заниматься.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие сомнения есть у массы ваших ровесников. С приходом первой настоящей любви, от них не останется и следа!