ОТСУТСВИЕ ЖЕЛАНИЯ У МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.

№976263 Отсутсвие желания у молодого человека.
Елена Жен., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Мне 20 лет, моему молодому человеку 22. Вместе живем полтора года.
У парня много комплексов, связанных со внешностью и образом жизни (домосед), лет с 10 (причиной стали постоянные оскорбления со стороны отца и старшего брата). Из-за этого с раннего возраста у него сложилось мнение, что с девушками быть не может, т.к. противен им и не интересен; всегда подавлял возникшие симпатии и, позже, жажду интима.
До встречи со мной, в возрасте 20 лет, имел единичный сексуальный контакт, отношений до меня никогда не было.
После начала отношений (на тот момент знакомы были около трех месяцев) съехались почти сразу, секс был насыщенный и регулярный (у меня он не первый в этом плане), от молодого человека исходила своего рода инициатива, я чувствовала его желание. Но, к сожалению, я не получаю оргазмов (ни с кем-либо, ни наедине с собой). Молодой человек это чувствовал, его это огорчало, но, как ни пытался, исправить ситуацию не мог.
Последние полгода частота половых контактов начала падать. Сейчас секс происходит раз в месяц, но удовольствия от него не получаем оба. Половой акт для нас стал чем-то вроде способом снять парню напряжение, не более. Мы много беседовали на данную тему, он говорит, что, как будто, опять начал блокировать желание, как раньше, подавляя в себе возбуждение и стараясь отвлечься. При этом сами отношения не страдают, мы много обнимаемся, целуемся, оказываем знаки внимания друг другу. Но меня пугает фактор отсутствия интима.
Хочу так же добавить, что чисто на физическом уровне у него проблем нет. У меня тоже, но при этом, опять же, последнее время при половом контакте появились болевые ощущения и пропала смазка. Появилось чувство тревоги.
Прошу помощи! Подумываю последнее время обратиться за помощью к специалисту, но не знаю к какому и каким образом (сексолог, психолог или психиатр? и каким образом идти на приме? вдвоем или по-одному?).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вам действительно нужно обратиться за помощью к врачу-сексологу, либо врачу-психотерапевту, а не психологу. Т.к. необходима оценка и физического здоровья и психического. Обратиться можно вначале вдвоем, дальше после того, как специалист разберется в проблемах каждого из вас, их решением возможно нужно будет заниматься посещая врача вместе либо раздельно. Это может решить только врач после диагностики.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам действительно нужен сексолог-специалист, который занимается диагностикой и лечением сексуальных расстройств. Причины изменений в вашей сексуальной сфере и вашего партнера могут быть самые разные.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, нужно сходить к сексологу на прием. Это не столь великая проблема и она решаема. Но, тут нужно чтобы присутствовали одновременно оба партнера.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваши опасения и ожидания вполне обоснованы, т.к. своим собственным глазом увидеть своё собственное ухо невозможно! Для этого нужно иметь зеркало:-) Профессиональная консультация и коррекция в подобной ситуации действительно актуальна и необходима! Специалист для начал и выступает в качестве психологического «зеркала».

Судя по Вашему изложению лучше идти к сексологу. Тем более, что Вы – еще НЕ «РАЗБУЖЕННАЯ» женщина (т.е. у Вас еще не пробудилась оргастическая функция), что предполагает профессиональную оценку партнёрских отношений с учётом этой Вашей особенности.

Весьма желательна осознанная готовность каждого партнёра к ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ со специалистом. Важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров должно происходить РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнера и в том объеме, который этот партнер допускает. На завершающем этапе работы с партнёрской парой могут быть и «треугольники» со взаимным обсуждением необходимой информации.

Бывают и такие ситуации, когда у одного из партнёров недостаточная глубина понимания и готовности к общению со специалистом. Тогда приходится ограничивается «односторонней» информацией. Это, конечно, хуже, чем обоюдная готовность, но лучше, чем полное отсутствие усилий для гармонизации отношений. В такой ситуации первый визит Вы можете сделать БЕЗ партнера и даже не информируя его об этом. На основании Вашего первичного визита у специалиста появляется информационный "плацдарм" составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по включению в общение и Вашего партнера. С учетом личностно-характерологических особенностей Вашего партнёра такой вариант представляется приоритетным. Но это лишь моя ЗАОЧНАЯ точка зрения.

Возможен и вариант совместного визита партнерской пары, но общение со специалистом все равно должно происходить РАЗДЕЛЬНО. И, наконец, вариант раздельного визита в разные дни, но с небольшим интервалом (следующий день или через день).

Все детали Ваших визитов надо обсуждать и согласовывать с конкретным специалистом, которого Вы выберете. Для начала сделайте телефонный «визит» к 2-3 консультантам для краткой ознакомительной беседы и затем уж выбирайте из них того единственного, с которым в последующем будете работать. Удачи! :-)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужна помощь как сексолога, та и психотерапевта. Т.к. молодому человеку нужно повышать уверенность в себе и снимать избыточную тревожность. Иначе данная проблема будет возвращаться в вашей совместной истории регулярно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Гадать бессмысленно, нужно располагать. А чтобы это случилось, нужно как минимум попасть на очный прием к толковому врачу-сексологу.