НЕТ ОРГАЗМА

№977252 нет оргазма
Олеся Жен., 24 лет. Россия красноперекопск
Зарегистрированный пользователь
21.06.2017 12:06
здравствуйте,мне 24 года,я замжем 4 года.первый секс был в 20.за всю совместню жизнь с мужем я не разу не испытала оргазм.меня постоянно тянет на секс,но кайфа не получаю.что мне делать?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте причины этого могут быть различны. Нужно очно обратиться к врачу-сексологу, разобраться в ситуации и начать решать эту проблему. Возможно имеет смысл обратиться вместе с мужем.
Время создания: 21 Июня 2017 17:03
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сначала сходить к гинекологу. Если там все хорошо, сходите к сексологу.
Время создания: 21 Июня 2017 17:19
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваш вопрос слишком краткий и в дефиците информации следует рассматривать ДВА РАЗНЫХ варианта:

1. ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е. "неразбуженность" женской сексуальности), ее еще называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае женщина еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

2. Отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом случае женщина уже "разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при мастурбации, петтинге, в сновидениях или с другим мужчиной, но не может реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной.

У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта" оргастической функции специалисты и называют "ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма угнетает :-((

В этом случае надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная психокоррекционная работа, направленная на анализ сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины. Кроме того, в рамках секс-терапии и секс-коучинга используются специальные техники и методики, направленные на актуализацию "пробуждения" оргастической функции.

А если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то говорят о ДИСГАМИИ, когда можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.). Иногда проблема прячется в отсутствии у партнеров (или нарушении) НЕ СЕКСУАЛЬНЫХ партнерских интересов…

Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который необходим партнёрам для «вдохновения» и достижения кульминационной оргастической разрядки может существенно отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до завершающей стадии полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист на этапе анализа и выступает в качестве "зеркала" …

Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП этих Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимый для достижения сексуального «вдохновения» и оргазма, определить сектор условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрской гармонии. Существуют методики психотерапии, секс-терапии и техники секс-коучинга, которые помогают преодолеть такой стереотип, однако Вы должны понимать, что нет универсального подхода и невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех партнёрских пар и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной паре, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять пар в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Для начала сделайте телефонный "визит" к избранному специалисту и обсудите алгоритм последующих действий.
Время создания: 22 Июня 2017 00:36
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что оргазм придет со стороны без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Время создания: 23 Июня 2017 17:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Издержки чрезмерной и частой мастурбации. Возьмите тайм-аут!
Время создания: 25 Сентября 2021 11:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Олеся | (Жен., 31 лет, красноперекопск, Россия) | 22.06.2017 13:57
У нас с мужем 17 лет разница,он у меня первый сексуальный партнер,я нет.У нас двое детей,роды естественные.я пробовала мастурбацию,оргазм есть,но когда тоже самое мне делает муж,ничего,иногда даже не приятно.у нас в городе нет сексолога
   
Пробуйте технику моста (описано в интернете). С сексологом можно консультироваться и по скайпу.
      
(Гость) Spiridonn 24.06.2017 23:43
Может, что-то надоумит в Комментариях в адресе /931054/.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2013
15:20
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
18.10.2017
11:31
Екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
05.03.2010
12:53
florentsija :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
22.05.2009
11:17
Катя :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
12.02.2013
11:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.04.2012
13:18
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.08.2018
22:52
Ира Прон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.05.2016
04:28
Камилла :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.10.2013
13:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
02.02.2013
19:24
Марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0