СТРАХ ПЕРЕД ГОМОСЕКСУАЛИЗМОМ

№977266 Страх перед гомосексуализмом
Александр Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 18 лет. У меня проблема, помогите консультацией.
Рос с матерью которая меня чрезмерно опекала, в следствие чего у меня были проблемы в коммуникабельности со сверстниками и до сих пор не имел никаких отношений с девушками(проще говоря девственник). Имел в школе комплексы: хотя не полный, не прыщавый, не страшная внешность и т.д. Просто застенчив. Влюблялся в одноклассниц, к пацанам не какого влечения не испытывал! Мастурбировал на женщин (был случай когда я мылся в бане со своей старшей голой сестрой и у меня произошла сильная эрекция).
Но однажды я 2 года назад внушил себе, что я гей и будет только влечение на мужчин. Я в тот день на сильном волнении ощутил очень сильную эрекцию и оргазм от эякуляции при мысли как будто я с голым накачанным мужчиной лежу в кровати. После этого ужаса я проверял на прохожих мужчинах в городе, представляя их обнаженными есть ли возбуждение и влюбленность в них. Потом к началу учебы все прошло и я чувствовал уверенность в том, что я всё-таки натурал и все нормализовалось.
И вот на днях я уже внушил, что если Я РЕШУ КОГДА-НИБУДЬ ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ С МУЖЧИНОЙ И ЭТО ВЫЗОВЕТ У МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ОРГАЗМ И
ТОГДА ПРОПАДЕТ СМЫСЛ ЛЮБИТЬ И ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКАМИ!!! Я всегда был больше пессимистом и поэтому считаю, что останусь геем навсегда и не получу от девушек никакого интереса как гетеросексуал.
У меня огромное желание полюбить именно девушку и жениться, завести детей и т.д. Может у меня малое кол-во тестостерона из-за неактивного в последнее время образа жизни и вредного питания от которого я прибавил 6 килограмм. Заранее спасибо за помощь!!!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ваши проблемы не имеют никакого отношения к гомосексуализму, у Вас низкая самооценка, неуверенность в себе, тревожность, нерешительность. Это все психологические проблемы, которые решаются в ходе работы над собой под руководством психотерапевта, к которому необходимо обратиться очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все у Вас нормально! Первый половой акт с женщиной развеет все Ваши сомнения.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Александр!
То, как вы описываете свои переживание и вообще историю, характерно для совсем иной проблемы, чем для той, представление о которой вы боитесь. При склонности к тревожно-фобическим реакциям и навязчивостям часто возникает такого рода навязчивый страх, гомофобия и навязчивые сомнения в своей сексуальной ориентации. Вам важно понять как это работает в психике, чтобы правильно преодолевать эти сомнения, от которых нет ничего кроме психологического блока гармоничного развития своей жизни. Попробуйте здесь почитать о механизме похожих реакций, http://dr-vichkapov.ru/kontrastnye_navyazchivosti/ чтобы иметь представление.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже обычно с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Гомосексуалистами не становятся, ими рождаются. И никакого страха перед своей ориентацией, у настоящих гомосексуалов нет!