ЕСТЬ ЛЮБОВЬ В БРАКЕ - СЕКСА НЕТ. ДЕВУШКА. 24 ГОДА

№978003 Есть любовь в браке - секса нет. Девушка. 24 года
Merion Жен., 24 лет. N
Здравствуйте. ПОМОГИТЕ!!!
С мужем вместе 9 лет, из них в браке 3 года.
У моего мужа постоянно «болит голова». И в прямом и в переносном смысле. Ему 29 лет.
Началось это примерно 6 лет назад. В первые три года секса у нас было много. Почти каждый день минимум по 3 раза за сутки. В среднем 4-5. Сначала все было хорошо.
Потом мы начали все реже и реже заниматься сексом. Он оправдывал это отсутствием места, так как своего жилья еще не было. Потихоньку-помаленьку все стало происходить реже и реже. Поженились. И тут я начала терять терпение. В начале отношений фактически как у всех - он меня просил, потом стала я его. Потом начались отказы: «Дорогая у меня болит голова», «У меня нет настроения», «У меня болит живот» и тд.
Сейчас дошло до того, что секс у нас бывает раз в месяц, иногда раз в 2 месяца. Я превратилась в озабоченную.
Я не знаю... Может это я ненормальная, может я слишком много прошу?
Меня устроил бы секс даже раз в неделю.
Из -за отсутствия секса, с ним в постели я стала долго возбуждаться, про оргазм я вообще ничего не говорю - я и не помню когда он у меня был последний раз.
Я испробовала все: просьбы, мольбы, слезы, угрозы. Угрожала разводом.
Он меня любит, я точно знаю. Он очень бережно и трепетно ко мне относится, все окружающие восхищаются как он со мной милуется. И 100% мне не изменяет, потому что единственная его любовница это его работа. Работает кстати он на стройке. Работа физическая я все понимаю. Устает. Но многие люди так работают и с интимной жизнью у него все в порядке. На работе женщин нет, и он постоянно сидит дома. Еще его доканывает очень частая головная боль, так как сотрясений по юности у него было не мало. Он лечится у невролога 2 раза в год.
Из доступных мне вариантов соблазнения я испробовала все - и активную позицию в сексе, и белье, костюмы, предлагала ролевые игры (но он конечно же отказался, так как страшный консерватор). Про игрушки вообще молчу - как-то раз мне подруги в шутку подарили вибратор, которым я кстати и не пользовалась, так как без самого мужчины я считаю это скучным процессом. Так он долго злился и по итогу порубил его ножом. Я реально испробовала ВСЕ. Я в первый раз в жизни могу сказать, что моя совесть чиста. От отсутствия секса я поправилась. думала, что проблема в этом. Похудела, стала ходить в зал - бесполезно - никакой реакции. У мужчин от меня текут слюни - у меня грудь 4 размера, желающих загрести ее себе - масса. Но кроме приступов ревности и фраз «в бетон закатаю и пущу плавать по реке», я ничего не получаю.
Я ходила к психологу. У меня начинается сдвиг на этой почве. по разным методам диагностики у меня везде выплывает это. Стала играть в эротические компьютерные игры. При нем. Фыркает и игнорирует. От возбуждения без выхода начало сводить тело.
В последнее время не хочется идти домой после работы - иду гулять. Начала много пить из-за этого. Не дай бог спиться еще... Самооценка разрушена. А когда я в очередной раз с ним ругаюсь из-за этого - он психует: «Я импотент!!! Отстань от меня!»(хотя никаких видимых внешне у него проблем нет - снизу у него все поднимается, а он отвечает: «Отстань, я устал»). Хлопает дверью балкона и идет курить. Говорит, что я сделала из этого обязаловку . Решила его не трогать, подумала, что проблема в этом - ничего не вышло. 1 месяц моего воздержания превратился в 2.
Родители со своими требованиями внуков только подливают масло в огонь...

Я постоянно об этом думаю. я не хочу ему изменять, и жить так больше не могу. Я не считаю нормальным 20ти летней девушке 6 лет жить с сексом 1 раз в месяц.
Помогите. Держу в руках подписанное с моей стороны заявление на развод и не знаю что делать...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нельзя исключить возможные проявления отдаленных последствий травмы головного мозга. Так же есть вероятность наличия как срыва высшей нервной деятельности, так и наличие каких-либо соматических расстройств моче-половой сферы или что-то иное.
Я понимаю, что ему, возможно, не очень удобно с этим обращаться к врачу и признавать проблему как-то открыто. Помогите ему, смотивируйте его к походу к врачу урологу. Именно с этого ему нужно начать.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Ваш муж хочет наладить семейную жизнь и сохранить семью то нужно обратиться вместе к семейному психотерапевту или сексологу. Причины такого поведения возможно связаны именно с взаимоотношениями в семье. Мужчине бывает проще сказать, что он импотент, чем пытаться налаживать взаимоотношения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почему не сходить к семейному психологу?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Порвите заявление о разводе и шагайте вместе с мужем к психологу. Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честной и открытой, Выясните, что муж на самом деле от Вас хочет, чем не доволен.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нередко "проблема в постели" оказывается на поверку какой-то "проблемой в выстраивании взаимоотношений".
Я бы предложил вам прийти вместе на совместную консультацию, и возможно подумать о психотерапии супружеской пары.

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, есть смысл совместно с супругом обратиться к семейному психологу или психотерапевту очно.