ТЯНЕТ ЖИВОТ ОТ РАЗГОВОРОВ, КОТОРЫЕ СВЯЗАНЫ С ВНУТРЕННИМ ЖЕНСКИМ СТРОЕНИЕМ

№979104 Тянет живот от разговоров, которые связаны с внутренним женским строением
Элина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. Сколько себя помню у меня болит (боль не острая, скорее тянет) живот, если люди разговаривают на темы связанные с деторождением, маткой, яйцеклетками, месячными, абортами. Даже не важно участвую ли я в разговоре, мне достаточно услышать об этом и мне физически неприятно внизу живота. Особенно это чувствовалось ещё в школе на уроках анатомии, но не обращала на это внимание, сейчас окружение часто говорит о подобных вещах, потому что некоторые собираются заводить детей. Я прошу перестать об этом говорить, но никто не может понять что со мной такое и почему мне плохо. Двоюродный брат сделал своей жене ЭКО, когда они начали обсуждать как это происходит и что делают, мне было так плохо, будто этот процесс прямо сейчас происходит со мной. Все темы, которые как-то затрагивают внутреннее женское строение вызывают у меня странные ощущения, будто внутри всё сжимается, становится трудно дышать, напоминает спазм матки или что-то типо того, я не знаю что это и с чем связано. На боль во время критических дней вообще не похоже. Тогда болит больше спина, а тут тянет низ живота, причем очень сильно, будто в кулак сжали обе яйцеклетки слева и справа. Когда говорят о сексе такого нет. Именно обсуждение того, о чем я писала выше, в подробностях. Скажите. пожалуйста, есть ли название этому? Почему так происходит? Можно ли от этого избавиться? Психологических травм на эту тему у меня вроде никогда не было. Не могу найти никого с такой же проблемой, в интернете пишут только про тонус матки во время беременности, а гинеколог пожал плечами. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Подобные психосоматические расстройства могут формироваться в результате определенных переживаний, стрессов. Нужно обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте тело человека неразрывно связано с психикой. Происходящее в психике отражается в теле. Психические процессы бывают осозноваемые а бывают бессознательными. Для того, чтобы разобраться, что происходит в Вашей психике, особенно в бессознательном необходимо посетить врача-психотерапевта, который поможет Вам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас повышена мнительность и тревожность, и это проявляется в каких-то физических ощущениях. Именно ощущениях, а не реальных физических проявлениях. Это "игры разума". Так устроен головной мозг и его внутренние структуры, согласованность информации и информационного обмена...
Сходите к врачу-психотерапевту, он Вам поможет.
В Москве могу посоветовать Сергея Николаевича - http://smirnov-msk.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Частая реакция на стресс.