НУЖНА ПОМОЩЬ!

№983054 Нужна помощь!
Данил Муж., 15 лет. Донецк
Здравствуйте , консультанты! Пишу Вам так ,как мне нужен совет . Начну с небольшой истории о себе (хочу высказаться).Жил я в обычной семье , мне всегда нравились девушки , в детстве у меня всегда были какие-то страхи(чем-то заболеть , умереть и т.д.) , сейчас я понимаю ,что это бред .
До 14 лет жил обычно , хотел начать встречаться девушками , потому что очень хотелось , но не получалось , видимо из-за моего характера .
Меня никогда не нравились парни , я не считал себя геем . И всегда отгонял от себя эти мысли, так как, мне нравелись девушки, гейские темы отвращали.
Я понимаю , что я очень легко внушаемый человек .
Из-за всех моих переживаний на счет того , что у меня не было нормальных отношений с девушками ,перевели к тому , что я сам себе вшушил , что я гей. Это было полгода назад , тогда я этого не понимал ,что я просто это себе вшушил.Я очень сильно переживал , меня часто кидало в жар , иногда я не мог сидеть на одном месте и мне хотелось куда-то убежать,появлялось чувство безысходности . Потом всё стало ещё хуже , один раз во время мастурбации я представил мужскую задницу и кончил . В тот момент ,когда я осознал это, мне хотелось умереть.
Все эти переживания продолжались напротяжении 1,5 месяца. Потом я успокоился , казалось жизнь начала налаживаться , но оставался страх . И у меня в голове возникла мысль , что хочу анальный секс на себе , после этих мыслей у меня начались панические атаки , мне хотелось что-то сделать с собой ( не суицид) хотелось вернуться в то время ,год назад ,когда меня не волновали эти мысли .И как-то раз вовремя одной из таких панических атак я попробовал стимулировать анус , мне не сказать что понравилось , но я стал ещё больше переживать . Потом впервые в жизни опять посмотрел , гей порно и стал думать ,что я тоже этого хочу . Я не могу сказать ,что мне нравятся парни .Я очень сильно запутался , появляется ощущение нереальности происходящего.
На одном из сайтов я читал про анальную стимуляцию , было желание это попробовать, но я понимал , что это плохо и сдерживал себя .Но когда я вспоминал об этом мне хотелось это попробовать . Я иногда , извините за подробности , засовывал в попу палец , я не мог понять нравится мне это ли нет , но я точно понимал , что плохо . Начал боятся , что мне это будет нравится .
Неделю назад я начал принимать Афобазол , чтобы хоть , как-то успокоится ,я понимаю , что разрешения врача этого делать не стоит , но по-другому я мог хоть чуть-чуть​ успокоится.
И в конце я хочу задать пару вопросов :
1.Можно ли ,посетив врача-психиатра(сексопатолога),избавится от этих желаний .
2.Афобазол мне несильно помогает , потому что нужно сначала сходить к врачу ?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Данил.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте для того, чтобы избавиться от этих мыслей необходима регулярная осная работа с психотерапевтом. Гомосексуализма у Вас нет, есть тревога, неуверенность в себе, низкая самооценка. Проблемы эти решаемы. Афобазол может дать временное облегчение, для того чтобы изменить это навсегда нужна психотерапевтическая работа
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на прием к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На оба ваши вопроса отвечу положительно.