УМЕНЬШИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ЭЯКУЛЯТА. МНЕ 43 ГОДА.

№985203 Уменьшилось количество эякулята. Мне 43 года.
Николай Муж., 43 лет. Россия Москва.
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Хотелось бы узнать, какие препараты подобрать для увеличения количества семенной жидкости при эякуляции.

Читал о препарате Спеман, также знаю, что есть хорошие отзывы и препарате Семенакс.

Есть еще препарат Л аргинин.

Что выбрать?

С уважением!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите для начала спермограмму с МАР-тестом
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стимуляторы, не лучший выход из ситуации.
Нужно четко понимать, что существуют как возрастные показатели, так и возможны многие другие причины, например, такие как: стрессы, усталость, алкоголь, табак, питание, образ жизни и т.д.
Надо разбираться и подходить к каждой проблеме рационально, с умом. А стимуляторы, выжмут из организма всё, а потом с чем останетесь? Ну порадуетесь Вы их действием 3-5 лет ... а потом все примет форму выжатого лимона? ...
Надо сходить к врачу и разобраться.
Можно начать с уролога или с сексолога, особой разницы сейчас (на данном этапе разбирательства) нет.
Когда будут какие-то первичные данные, там уже можно будет конкретизировать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ешьте чаще манную кашу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам обследования? МАР-тест выполняли?