НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМА

№987708 Не испытываю оргазма
Анна Жен., 30 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! У меня такая проблема. Отсутствие оргазма. Испытываю его очень редко и то, только лишь во сне. Сны обычно неэротического содержания ( я плохо помню свои сны). Половая жизнь началась в 22 года. Всего было 4 партнера. С моим нынешним любимым человеком мы вместе уже почти пять лет. Возбуждение от мастурбации бывает очень коротким и не завершается оргазмом. У меня имеется хронические гинекологическое заболевание - эндометриоз. Я принимала оральные контрацептивы по показаниям, сейчас уже ничего не принимаю. С чем может быть связан оргазм только во сне? Можно ли эти редкие ощущения перенести в реальную жизнь с партнером? И может ли отсутствие оргазма быть каким-то образом связано с состоянием здоровья?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наличие оргазма во сне означает, что Вы его вполне можете испытывать в обычной жизни, но что-то этому мешает. Для того, чтобы разобраться в причинах этого и как наладить интимную  жизнь необходимо очно обратиться к врачу-сексологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины аноргазмии очень разнообразны. Может влиять и прием ОК. Рекомендую обратиться на прием к сексологу для полноценного обследования.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта" оргастической функции специалисты называют "ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Женщину с ретардированной аноргазмией иногда называют "спящей красавицей!, т.к. оргастическая функция еще не "пробудилась". Такое состояние не является патологией. У Вас «пробуждение» оргастической функции уже наступило, но пока лишь только в сновидениях, однако это свидетельствует о Вашей СПОСОБНОСТИ и ГОТОВНОСТИ испытывать оргазмы.

У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение).В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степеньих влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщини во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который Вам необходим для достижения кульминационной оргастической разрядки может существенно отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до
завершающей стадии полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях...

Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и
пространстве. Специалист на этапе анализа и выступает в качестве "зеркала" …

Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП этих Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимых для достижения оргазма, определить сектор условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрского оргазма. Надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений иощущений. Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная коррекционная работа, направленная на анализ сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины. Кроме того, в рамках секс-терапии и секс-коучинга используются
специальные техники и методики, направленные на актуализацию "пробуждения" оргастической функции.
Всё это осуществить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы способны испытывать оргазм, то ни о какой фригидности речи нет. Нужно обратиться к сексологу очно и поискать возможные причины аноргазмии в реальной жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале нужно установить причину аноргазмии. И лишь затем можно будет рассуждать о методах лечения!