ЖЕНА МАСТУРБИРУЕТ, ПОСЛЕ ЧЕГО ЕСТЕСТВЕННО, НЕ ХОЧЕТ ПОТОМУ ЧТО СПАТЬ ХОЧЕТ, ЛИБО «ДАВАЙ ПОБЫСТРЕЙ»

№990512 Жена мастурбирует, после чего естественно, не хочет потому что спать хочет, либо «давай побыстрей»
Сергей Муж., 31 лет. Украина Киев
Добрый день,
Наверное стандартная ситуация, но мне очень нужна чья та помощь или поддержка. Мы молодая семья, 28 ей и мне 31. Если ребенок (2,5г). Изначально, до рождение ребенка она могла сводить меня с ума в постели, хотела что то новое, эротические мысли в слуг, это очень нас заводило. Прошло время, и понятное дело все утихло. Начал замечать за собой, что то не так, после рождения ребенка, честно признаюсь, что я вынужден был маструбировать, не знаю как это объяснить и почему так. В последние время я взялся капитально за себя, за отношение с женой, за семью. Много было что выявлено с моей и с ее стороны (писала своим подругам на протяжение года, как ей плохо со мной, то хорошо, рассказывала все секреты семьи) , дело чуть не дошло до развода, я сохранил семью, не знаю а на долго ли? ну это отдельная история. Теперь взялся за постельную жизнь, купил игрушки, секс длиться до полного оргазма, с игрушкой и без, но все равно меня просто тревожит одно - ее мастурбация. Я знал всегда что она занимается этим, мне не нужно доказательств, к сожалению или к счастью у меня развита логика, дедукция, интуиция. Проблема в том что я не против что бы она занималась этим, это нужно в жизни, но меня тревожит такие моменты.
1) Почему она зная что у нас больше недели не было отношений, идет в ванную, занимаясь там этим, после чего уже не хочет? я просто вынужден тоже повторять это, к сожалению..не знаю а хватит меня так на долго?
2) Пытался поговорить откровенно, без обид, понятное дело она меня немного боится, начинает врать что просто такое либидо или еще что то, я ей не могу донести информацию что я не против этого, это круто, это разные чувства, НО в меру и правильно, не нужно этим ломать наши сексуальные отношения, что это вопрос достаточно серьезный, я тоже не ангел, и могу сделать на почве этого глупость, вариантов остается у меня мало.
3) Меня очень очень возбуждает женская мастурбация, не знаю как это ей правильно сказать что бы она по возможности этим могла заниматься вместе. Несколько раз так побывали.
4) Оргазм получает только клитеральный, любит смотреть лесби, думаю это не проблема же? много таких которым нравиться женские тела, или я неправ?
5) Зная что партнер просто мне «дает» потому что «долг» пропадает к ней любой интерес в этот момент.
Возможно кто то поможет, или у кого то было такое и как он вышел из этой ситуации? Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться в причинах такого её сексуального поведения. Единственный нормальный выход из ситуации, это придти вместе с женой на прием к врачу-сексологу или врачу-психотерапевту. А там уже будет понятно, что и как делать.
В Киеве могу посоветовать доктора Коломийчук Александра Владимировича.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мастурбация и с Вашей стороны и с ее это попытка найти легкий способ решения семейных проблем, каждый самоудовлетворился и вроде как больше ничего не надо. Нормализация сексуальной жизни заключается и психологической работе, нахождению компромиссов и нахождению компромиссов в постели. Это сложно, т.к. требует усилий, но это вполне возможно, и делать это лучше на прием у сексологи или семейного психотерапевта, который научит Вас созданию гармоничных отношений в семье и постели.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как то на сексе у вас все сошлось. А к психологу обращались?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Нет универсального подхода и невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех партнёрских пар и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной паре, с учетом всех особенностей личности и сексуальной сферы каждого партнёра и для конкретной ситуации. Десять пар в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...
Поэтому наивно ожидать «совет из монитора» :-) Нужна ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ, ТЕРПЕЛИВАЯ,КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ РАБОТА со специалистом! Вы согласитесь, что своим собственным глазом увидеть своё собственное ухо невозможно! :-) Профессиональная консультация и коррекция в подобной ситуации действительно актуальна и необходима! Специалист для начал и выступает в качестве психологического «зеркала».
Весьма желательна осознанная готовность каждого партнёра к ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ со специалистом. Важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнера и в том объеме, который этот партнер допускает. На завершающем этапе работы с партнёрской парой могут быть и «треугольники» со взаимным обсуждением необходимой информации.
Бывают и такие ситуации, когда у одного из партнёров недостаточная глубина понимания и готовности к общению со специалистом. Тогда приходится ограничивается «односторонней» информацией. Это, конечно, хуже, чем обоюдная готовность, но лучше, чем полное отсутствие усилий для гармонизации отношений. В такой ситуации первый визит Вы можете сделать БЕЗ супруги и даже не информируя её об этом. На основании Вашего первичного визита у специалиста появляется информационный "плацдарм" составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по включению в общение и Вашей жены.
Возможен и вариант совместного визита партнерской пары, но общение со специалистом все равно будет происходить РАЗДЕЛЬНО. Другой партнер в это время ожидает. Наконец, доступен вариант раздельного визита в разные дни, но с небольшим интервалом (следующий день или через день).
Для начала надо планировать ПЕРВЫЙ визит. Количество и длительность последующих визитов определяется после первичного общения когда разрабатывается и обсуждается с клиентом алгоритм последующих действий.

Так что – дерзайте! Телефон к уху и – вперёд :-)
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Думаю, Вам пора к семейному психологу. Сложилось как-то у Вас в отношениях так, что возникла такая проблема. Нужно теперь разбираться. Заочно можно только фантазировать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чего можно ожидать от ситуации, когда самоудовлетворение в приоритете у обоих супругов?