НЕТ ОРГАЗМА

№990644 Нет оргазма
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Омская обл. Пос. Петрово.
Здравствуйте! Дело в том,что при мастурбации всегда довожу себя до оргазма,а при сексе с мужчиной оргазма ни разу в жизни не было и вообще после секса с мужчиной чувствую себя грязной и использованной. Ну я конечно еще и не образованная в плане сексуальных отношений с мужчиной. Мама не разговаривала со мной на эту тему,вообще эта тема в семье была запретной и плохой. И вот мне 30 лет,есть парень,а женского счастья нет,расслабиться в постели не могу,просто жду когда он закончит и всё. Да и парень не особо старается довести меня до оргазма,секс редко и быстро. Ему хватает. В отношениях с ним давно,он хороший и добрый по жизни,искать кого то на стороне стыдно,это измена. Бросить его тоже боюсь,вдруг больше вообще не смогу построить отношения .И жениться он не торопится. Вообщем такая вот неопределенность. Недавно начались панические атаки,недомогания всякие. Хожу по врачам полгода,ничего не находят,по гинекологии особых проблем тоже нет.говорят,что невроз. Может ли быть невроз от несостоятельности личной жизни?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А с парнем на эту тему разговаривали? Он в курсе Ваших переживаний?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вполне может быть, но не на фоне, а вместе.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это может быть проявлением невротического состояния, не нужно бесцельно обследоваться у разных врачей, нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать работать над собой под его руководством. Также в ходе такой работы можете научиться методикам расслабления, снятия тревоги, которые помогут Вам наладить получение оргазма.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно может. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы вполне можете достичь оргазм и во время полового акта, если есть чувства к партнеру(это главное для женской сексуальности). Поможет техника "моста"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне может быть. Нужно не предполагать, а квалифицированно располагать, пройдя обследование у специалиста.