ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ

№992986 Проблемы с потенцией психологические
Виктор Муж., 27 лет. Россия Омск
Добрый день. Проблема весьма нелепая, как мне кажется, но все же это проблема и её нужно решить. 27 лет, Живу с девушкой. 4 дня назад пропала эрекция. Словно выключили. Один раз в ходе ласк со эрекция наступила, но секс был крайне не долгим. На следующий день вновь попробовали только вот эрекции не удалось добиться ни при каких формах ласк. Не эрекции ни при просмотре порно, ни при попытках мастурбировать. Прежде девушка постоянно «шутила», что ей хочется заниматься сексом чаше. Как правило близость у нас с ней была через день. После того как данная проблема возникла, с любимой был разговор в ходе которого выяснилось, что это она так шутила. Прежде возникали проблемы, что эрекция пропадает в середине акта, но после возвращалась и все проходило отлично. Подскажите пожалуйста, возможно стоит прекратить « попытки» на какое то время, дабы не усугублять собственное психологическое состояние ? И как ещё можно помочь ? Ибо не готов для живой консультации.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А для консультации по скайпу? Мне реально не видится ваша проблема сложной, но текстом вам вряд ли поможешь...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы хотел чтобы Вы сначала почитали ряд статей на эту тематику - сексуальные расстройства
Потом, если останутся вопросы, задавайте, отвечу.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Разобраться в ситуации без полноценной консультации невозможно, сначала надо разобраться в проблеме, а потом думать как ее решать.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
А какая эрекция при мастурбации и альтернативной стимуляции (пуками партнёрши или минет)? Утренние и ночные эрекции? Ваш вариант "паузы" в генитальном взаимодействии вреда не принесёт. Однако, эректильная дисфункция весьма многолика... Решить проблему "через экран монитора" - как  утолить жажду... по телефону :-)
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Резкое снижение качества эрекции чаще всего связано с психогенными причинами. Но я бы рекомендовал начать с УЗИ сосудов полового члена.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
В большинстве случаев причиной слабой эрекции в молодом возрасте служит психическое состояние мужчины: угнетенность, депрессия, тревога, неуверенность вследствие переживаемой психотравмирующей ситуации, переутомления или стресса. Когда психический тонус восстанавливается - повышается и эрекция. Причиной хорошего радостного стресса является любовь и эмоциональное влечение к партнеру. Качественный сексуальный контакт улучшает настроение, нормализует все функции организма и повышает эмоциональный тон. Уходят болезни, стабилизируется артериальное давление, повышается иммунитет и общий жизненный тонус. Человек может обходиться сколько угодно долго без сексуальных отношений и мастурбации, это абсолютно безопасно для здоровья. При длительном воздержании сексуальная энергия сублимируется в творчество, занятия спортом или работу. Что бы что-либо получалось очень хорошо - нужна страсть. И это применимо не только к сексу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.