НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

№994272 Неуверенность в себе
Илья Муж., 22 лет. Россия Санкт Петербург
Добрый вечер, уважаемый врач! Проблема интимного характера состоит в том, что при интимной близости с девушкой недостаточно крепок половой член, думал что импотенция! Но когда остаюсь на едине и утром могу возбудиться,причём нормально... Первый сексуальный опыт потерпел фиаско, об этом все узнали и меня высмеяли, в тот момент мне было не комфортно этим заниматься. 2 года назад расстался с девушкой, все было нормально, в плане эрекции, но и так же обнаружили фимоз, сейчас сделал операцию, уже как три месяца! Хочется жить нормальной половой жизнью! Проблема так же возможна в просмотре роликов из интернета интимного характера! Но и это решил оставить, как и онанизм... скажите как быть, ведь пора создавать семью, а кто захочет себе мужа, со «слабым» характером... Ну и вообще столько девушек вешается, а я думаю как бы не облажаться в постели, всего один сексуальный партнёр был за все время....
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
В большинстве случаев причиной слабой эрекции в молодом возрасте служит психическое состояние мужчины: угнетенность, депрессия, тревога, неуверенность вследствие переживаемой психотравмирующей ситуации, переутомления или стресса. Когда психический тонус восстанавливается - повышается и эрекция. Причиной хорошего радостного стресса является любовь и эмоциональное влечение к партнеру.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чем больше думаете о проблеме, тем больше она будет.
скажите себе - "Я - секс гигант" и чувствуйте себя именно таким во всех ситуациях. Как только сможете это реализовать в жизнь, проблемы уйдет и Вы действительно станете "Секс гигантом". Тут важен настрой. И в этом - мысли материализуются. ))) Удачи, будущий Гигант )))!!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Наиболее вероятным является синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), который лишь углубляется (как колея) после каждого очередного фиаско :-((
Фиксация (мобилизация) вниманиямужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики. При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях.
При наличии уверенной и стабильнойэрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии половымчленом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член  своей рукой во влагалище. Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохраненияэрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...
Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наличие нормальной эрекции при мастурбации говорит о нормальном функционировании половых органов. Вероятно, что причиной ухудшения эрекции являются психологические факторы, в том числе неуверенность в себе, травматический опыт. Такие проблемы решаются в ходе очной работы психотерапевтом достаточно быстро.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прекратите мастурбировать, и эрекция восстановиться самостоятельно.