НЕТ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ, ХОТЯ ГОРМОНЫ В НОРМЕ

№997981 нет сексуального влечения, хотя гормоны в норме
Антон Муж., 32 лет. Россия С-Пб
Гость (не зарегистрирован)
16.12.2017 13:34
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Подскажите, пожалуйста. Мне 32 года.. Так уж вышло, что лет десять я не занимался сексом с девушкой, зато постоянно занимался сексом «сам с собой», так сказать

Недавно у меня появилась девушка, которая устраивает меня по всем параметрам, но влечения к ней абсолютно нет. Да и вообще влечения нет уже как-то ни к чему последнее время..

Я сдал все необходимые гормоны (тестостерон общий, сободный, лг, фсг, пролактин, ттг, т4, альбумин и еще какие-то), все параметры в норме. Тестостерон общий у нижней границы нормы.

Вот недавно попробовали, разделись, но возбуждения не чувствую вообще, ни при поцелуях, ни при виде женской фигуры. С порно сейчас такая же ситуация, нет никакого настроения смотреть.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Как наладить половую жизнь? Раньше помню, лет 10 назад, при поцелуях у меня уже все ок было, и секса хотелось по три раза в день. А сейчас вообще не хочется..
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно очно обратиться к врачу-сексологу, который разберется в состоянии и поможет нормализовать сексуальную жизнь.
Время создания: 16 Декабря 2017 18:04
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
За 10 (!) лет аутоэротизации при ПОЛНОМ отсутствии партнёрских генитальных контактов сформировался прочный СТЕРЕОТИП реализации сексуальной энергии при помощи мастурбации.
Вы пишете, что "...постоянно занимался сексом «сам с собой»..." Значит ли это, что либидозный "напор" все же имеется, но реализуется лишь мастурбацией? Или Вы перестали реализовывать эякуляцию вообще, прекратили даже мастурбацию?
В первом случае можно попробовать ТОТАЛЬНУЮ сексуальную абстиненцию (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!) на период от 2-4 недели. Усиление при этом либидозного напора может способствовать преодолению возникшего затруднения.
Во втором случае рекомендации "через экран монитора"не являются надёжными. Можете для начала попробовать альтернативные формы сексуальной стимуляции друг друга (куннилингус, минет), параллельную и/или  взаимную мастурбацию. Это может стать переходным этапом к половым актам. Однако лучше работать со специалистов в формате "глаза-в-глаза".
Время создания: 16 Декабря 2017 18:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите результаты исследований
Время создания: 18 Января 2018 11:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите результаты обследования.
Время создания: 18 Мая 2021 19:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон 24.12.2017 18:42
Спасибо за ответ!
«Либидозный напор» иногда (редко) появляется, но слабый. Сейчас уже воздерживаюсь 11 дней. Скажите, из этой ситуации реальной выйти? Есть ли случаи?)))
И еще хотел спросить, Вы не подскажете, как это все девушке объяснить, которая будет мне помогать в лечении? Ну, первый раз я могу сослаться на усталость. Но второй раз, думаю, она пошлет меня куда по-дальше... А если ей все рассказать, как есть, думаю вероятность вышеописанного исхода также очень высока. Не подскажете, что ей сказать?)))
   
Из всех возможных вариантов наилучший - ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ и СПОКОЙНАЯ беседа с партнёршей и полное изложение своей проблемы. При адекватном её отношении к Вам она всё поймет правильно и будет надежной "опорой" в преодолении проблемы. Можете попробовать ВЗАИМНУЮ или ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ мастурбацию. На худой конец Вы можете даже без наличия влечения реализовывать стимуляцию её гениталий пальцами, куннилингус или сексуальными игрушками. В качестве компенсации такой формат взаимодействия поможет ей не чувствовать себя обделённой :-) А если её отношение к Вам НЕАДЕКВАТНОЕ, то зачем Вам такая партнёрша??
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.07.2012
14:42
Лилия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.09.2015
10:24
Инна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.11.2014
17:19
Дина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.11.2014
17:17
Дина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.11.2014
17:15
Дина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.07.2013
12:04
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.03.2011
17:54
Лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.01.2009
17:21
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.04.2009
11:07
Марина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.05.2009
15:44
ЮЛИЯ :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0