НЕТ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ, ХОТЯ ГОРМОНЫ В НОРМЕ

№997981 нет сексуального влечения, хотя гормоны в норме
Антон Муж., 32 лет. Россия С-Пб
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Подскажите, пожалуйста. Мне 32 года.. Так уж вышло, что лет десять я не занимался сексом с девушкой, зато постоянно занимался сексом «сам с собой», так сказать

Недавно у меня появилась девушка, которая устраивает меня по всем параметрам, но влечения к ней абсолютно нет. Да и вообще влечения нет уже как-то ни к чему последнее время..

Я сдал все необходимые гормоны (тестостерон общий, сободный, лг, фсг, пролактин, ттг, т4, альбумин и еще какие-то), все параметры в норме. Тестостерон общий у нижней границы нормы.

Вот недавно попробовали, разделись, но возбуждения не чувствую вообще, ни при поцелуях, ни при виде женской фигуры. С порно сейчас такая же ситуация, нет никакого настроения смотреть.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Как наладить половую жизнь? Раньше помню, лет 10 назад, при поцелуях у меня уже все ок было, и секса хотелось по три раза в день. А сейчас вообще не хочется..
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно очно обратиться к врачу-сексологу, который разберется в состоянии и поможет нормализовать сексуальную жизнь.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
За 10 (!) лет аутоэротизации при ПОЛНОМ отсутствии партнёрских генитальных контактов сформировался прочный СТЕРЕОТИП реализации сексуальной энергии при помощи мастурбации.
Вы пишете, что "...постоянно занимался сексом «сам с собой»..." Значит ли это, что либидозный "напор" все же имеется, но реализуется лишь мастурбацией? Или Вы перестали реализовывать эякуляцию вообще, прекратили даже мастурбацию?
В первом случае можно попробовать ТОТАЛЬНУЮ сексуальную абстиненцию (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!) на период от 2-4 недели. Усиление при этом либидозного напора может способствовать преодолению возникшего затруднения.
Во втором случае рекомендации "через экран монитора"не являются надёжными. Можете для начала попробовать альтернативные формы сексуальной стимуляции друг друга (куннилингус, минет), параллельную и/или  взаимную мастурбацию. Это может стать переходным этапом к половым актам. Однако лучше работать со специалистов в формате "глаза-в-глаза".
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите результаты исследований
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите результаты обследования.