НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ МУЖУ, ЧТО ХОЧУ УЙТИ ОТ НЕГО

№1006593 Не знаю как сказать мужу, что хочу уйти от него
Лана Жен., 38 лет. Россия Озерск
Добрый день! Замужем с 2003 года. Вместе с 1997. Живём нормально, муж меня любит. Ругаемся как все пары. Характер у мужа сложный, темпераментный. Да и я не подарок. Но последние лет 10-12,периодически, хочу уйти от мужа. Не могу сказать, что не люблю его. Люблю как родственника. Близости не хочется с ним совсем, так же лет 10. Постоянно придумываю причины. Время от времени завожу других мужчин. Проходит процесс сравнения и остаюсь с ним. Устроенный быт, надёжный человек, привычка, страх что- то менять. Четыре месяца назад познакомилась с мужчиной. Он младше на 10 лет (у него все женщины были старше). Он хочет создать семью со мной, завести детей. Вижу, что любит, ревнует. Очень переживает, каждый раз когда уезжаю домой. Просит переехать к нему. Познакомил с родными. Я тоже влюблена. Тянет к нему очень сильно эмоционально и физически. Хочу уйти к нему. Процесс сравнения прошёл. Знаю, что будет тяжело все выстраивать заново, притираться характерами. Да и быть выстраивать заново. Готова, вроде. Но как сказать мужу не знаю. С чего начать? Где сказать? Как меньше обидеть? Вообщем, боюсь. Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лана.
Ничего говорить не надо. Поставьте мужа перед фактом, что Вы нашли любовь и Вам нужен развод и раздел имущества. После чего переезжайте к любимому и паралелльно занимайтесь бракоразводным процессом.
Не обидеть не получится. Расставание - это оч тяжелый процесс для обоих.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, развод это всегда стресс для обоих. Какие бы Вы слова не сказали, это все равно будет тяжело. Если Вы готовы изменить свою жизнь, то делайте это. А найти слова Вы сможете сами, тк лучше Вас Вашего  мужа не знает никто.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любовь не только приходит неожиданно, она и уйти может точно так же!