КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С СЫНОМ

№1008283 как наладить отношения с сыном
galina Жен., 55 лет. saratov
Наш сын ушел из семьи к подруге жены, у которой достаточно взрослые дети. Распались две семьи.Для нас родителей , для жены и ребенка был большой шок и стресс. Были серьезные разговоры , убеждения с сыном. Очень много было слез и переживаний. Все бесполезно. С ребенком он общается. Сейчас мы- родители поддерживаем отношения с невесткой, т.к она воспитывает нашего внука, помогаем чем можем ( у нее одна мама и живет далеко), иногда ходим в гости. Сын категорически против всего ! Объясняю ему, что вы для нас одинаково дороги. Прожили они 15 лет и мы невестку приняли как родную дочку, различия между ними не делали. Сначала сын общался с нами очень редко, сейчас прекратил совсем. Игнорирует на все приглашения к нам в гости, не отвечает на смс и звонки. Я мать и сильно переживаю! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Боюсь потерять сына...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чем больше Вы будете его уговаривать вернуться, тем больше будете вызывать в нем гнев и злость. Он взрослый человек и сам принимает решение как ему жить, дайте ему возможность пожить как он хочет, а дальше, если захочет станет с Вами общаться, а не захочет не станет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, что-то нарушилось в ваших отношениях с сыном после его ухода из прошлой семьи. Отсюда и его нежелание Ваших посещений бывшей жены.
Попробуйте принять новый выбор полностью и встать на его сторону. Больше чувствуйте сына, его потребности и устремления. Все-таки, обычно, свои дети ближе чужих. А в вашем случае: Вы противопоставили чужую женщину (невестку) родному ребенку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предательство вообще не прощают. А предательство близкого человека, просто невозможно простить, только отпустить ситуацию ...