ЖЕНА НЕВЫНОСИМА

№1059534 Жена невыносима
Александр Муж., 33 лет. Россия Москва
Что мне делать. После рождения ребенка жена стала просто невыносима. Истерики плачь крик о том что ее не устраивает жизнь что все решают все за нее. Свое мнение считает единым верным
Если кто либо начинает критиковать. Сразу идёт ярость слезы и ор что она так не может дальше. Что все ее притесняют. Живём с моими родителями. Говорит что почти них ничего плохого не имеет.но я вижу как она их ненавидит ( считаю необоснованно) критика с их стороны касающаяся воспитания ребенка переносится особенно остро . В начале списывал на послеродовую депрессию. Но прошло уже 4 года и с каждым днём ситуация ухудшается.я сам человек эмоциональный и меня это очень выбивает из колеи. После каждого такого срыва у меня болит сердце. Я очень хочу сохранить брак но не знаю что мне делать. Буквально вчера была истерика по поводу того что ребенок сидел обедал . Смотрел мультик . Моя мама подошла и выключила его потому что ребенок не ел а пялился в телевизор. Жена пришла и устроила скандал что это ее ребенок и она лучше знает включать телевизор или нет. После довыдов о том что ребенок должен в обед поесть и если она не верит им она может почитать интернет . Психанула что ее учат воспитывать детей. Истерика продолжилась что она живёт с моими родителями а не со мной и ей некуда деться. Попытки поговорить вызывают лишь слезы и ор что я начинаю скандал (хотя говорю максимально спокойно и корректно) через год мы должны переехать в новостройку. Но год я боюсь не протяну.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Попробуйте съехать от родителей и обустроить свой собственный дом. Возможно, супруга успокоится и вы вместе сможете выстроить семью по своим внутренним принципам и желаниям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно жить раздельно. Родственные чувства лучше сохраняются на расстоянии.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, попробуйте снять жилье и жить отдельно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Александр, кроме "послеродовой депрессии" также бывают и "послеродовые психозы".
А иногда - просто человек может "открыть своё истинное лицо"... ((
Возможно что вам было бы неплохо походить на семейные консультации - либо вместе с женой - либо может быть  даже - "большим составом расширенной семьи" (то есть и с вашими родителями - всем вместе, есть такой  формат работы).

П.Ю.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для начала можно попробовать жить раздельно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.
Не удивлюсь, если Ваша жена считает невыносимым Вас и Ваших родителей.
А Ваши родители тоже страдают и жить им тоже невыносимо.
О том, чтобы жить у ЕЁ родителей - видимо, речь вообще не идёт

Сейчас не времена Домостроя  , и люди отучились уважать мнения друг друга.

Как Вы поняли , Разъехаться - этот тот вывод , который лежит на поверхности. В зависимости от невыносимости ситуации - цена съёмного жилья может варьировать. При высокой невыносимости - жена может согласится даже на аренду комнаты.

До разъезда можно сходить к психологу и разработать "Правила поведения общежития". Или поработать с ним удалённо (по скайп, телефону  или переписке)Могу порекомендовать опытного и грамотного семейного психолога. Если Вы живёте в Москве, то можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall Обращайтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант один - жить отдельно от родителей!