РУШИТСЯ СЕМЬЯ...

№659442 Рушится семья...
Ольга Жен., 27 лет. Тюмень
Зарегистрированный пользователь
24.01.2013 09:30
Здравствуйте!У нас рушится семья,не знаю что делать,куда податься,решила обратиться к Вам.Мы с мужем в браке 2,5 года,до этого встречались 1,5г,было все просто замечательно,я любила его,он любил меня,много времени проводили вместе,было все как в сказке. В 25 лет мне очень захотелось чтобы у меня был малыш именно от моего любимого,он сказал-что не против,я забеременела,через несколько месяцев мы поженились,после чего отношения наши изменились не в самую лучшую сторону.Муж не желал со мной проводить время,ему было скучно,или стеснялся меня,я не знала в чем дело,постоянно пропадал у друзей и родственников.К рождению я готовилась самостоятельно,от него помощи не было,попросила собрать кроватку,получила в замен лишь массу недовольства,с ленью и нежеланием с горем пополам он собрал кроватку.
Жили мы с моей мамой в моей квартире,у мужу нет своего жилья.За месяц до родов я узнала через его переписку через интернет,что он собирается встретить с аэропорта свою бывшую девушку,еще и ночью еще и скрыл это от меня,конечно я была просто зла на него,высказала ему свое недовольство,после чего он кричал на меня,довел меня до слез я была просто в истерике и не могла долго успокоиться и не пускала его,но он ушел все равно!
Когда родилась дочка,муж и мама очень тепло встретили нас,я была очень удивлена, что мой муж прибрал в доме и приготовился к встрече с дочкой.С ребенком муж не помогал,говорил что боится,через пару месяцев я заболела,пролечилась дома около 5 дней стало еще хуже,у меня была высокая температура,болела сильно грудь,развился лактостаз,я с маленькой дочкой на руках,обессиленная провела с ней весь день,муж в это время ездил с друзьями по их делам,приехав домой вечером я попросила его,чтобы он посидел с ребенком пока я сходила бы поужинать,т.к. я весь день ничего не ела.Оставила ребенка и пошла на кухню,ребенок плакал не переставая,через несколько минут я не выдержала и пошла обратно в комнату,но муж как сидел перед телевизором с бутылкой пива так и не собирался подниматься с кресла,а малышка разрывалась.Я спросила у мужа почему он не подходит к дочери,он ответил что очень устал,я ему высказала все что я думаю о нем какой он хороший отец,был скандал и он ушел и даже не звонил.В эту ночь меня лихорадило,была температура около 40 градусов,хорошо что у меня есть мама,она меня и вылечила,а муж бросил!
Через некоторое время я простила его,приняла обратно,он говорил что будет помогать мне,да первую неделю было так,но потом видимо забыл что обещал,снова начал пропадать с друзьями,было такое что и не ночевал дома,либо приходил очень поздно в 2-3-4 ночи,меня это жутко раздражало,я ему говорила об этом,но он мне сказал,что как я жил так и буду жить дальше,что я его не переделаю!Так мы жили год,он то уходил то приходил,жил у своей матери,ссорились по пустякам,по дому он не приучен ничего делать,вымыть посуду,вынести мусор,пропылесосить это для него нелегкий труд,я его не просила мыть полы,окна,унитаз и т.д. я и сама могу справиться,просто нужна была его помощь,чуткость и внимание.Он переписывался со своими бывшими через соц сети,общался с разными девушками,мне было жутко неприятно,мы разговаривали по этому поводу,он обещал что общаться не будет и удалит всех,удалял,а потом опять находил добавлял и общался.Постоянно пропадал с друзьями,на нас с дочью времени вообще почти не уделял,может поиграется с ребенком как с вещью с часик и поедет опять решать свои дела и друзей.За все лето гуляли семьей лишь пару раз в парке и то недолго,хотя у нас и у его мамы есть дачи,можно съездить на природу отдохнуть,но у него там строительство дома для дедушки идет уже 3й год как будет,там он помогает стоит старается,но не для нас.
Через год предложил переехать в съемную квартиру,якобы ему неловко жить с тещей,я согласилась,сделали ремонт переехали,но мы с дочкой прожили всего 2е недели,муж кричал на меня и на дочь,матерился,закрывал меня в ванной,постоянно не было дома,я готовила,убирала,старалась для него,даже сама ремонт заканчивала,т.к. он отказался его заканчивать,раз у меня маленькая дочь я не могла, чтобы она дышала строительной пылью и хотела быстрее все закончить,чтобы было чисто и красиво в доме.Такого отношения я не выдержала и решила съехать обратно к маме,просила у него помощи в перевозке моих вещей,он сказал что это мои проблемы и не намерен мне помогать,мне пришлось нанимать машину и самой перевозить огромные тюки с вещами на своей маленькой машинке,ни кто не не помог!
Через месяц примерно он вернулся к нам обратно,к моей маме от относится холодно,не уважает,не здоровается или очень редко под настроение,моя мама вообще к нам не лезла никогда в наши отношения,а он утверждает обратное!Расходились и сходились еще несколько раз и все по прежним причинам,что гуляет с друзьями,что пьяный,что ночевать не приходит,общается с девушками.Гуляет на корпаративах один без меня,прошусь с ним,говорит что за стыдоба с женой идти на корпаратив.
От знакомых узнаю,что что он «погуливает» от меня,т.е. изменяет или изменял,знакомые обсуждают между собой,что муж меня не любит,а только хвастается,что у него семья,что ни во что не ставит меня.Нашла переписку с его лучшим другом,друг спрашивает - что ты опять переспал с кем то,мой муж отвечает нет,но соблазн велик....
Меня это все убивает такое его отношение,я уже не чувствую совершенно ничего от него,ни любви,ни уважения,нет взаимопонимания и при всем этом он говорит, что любит меня и дочь,но считаться с нами он не хочет.Я столько раз его прощала,всегда была уверена в нем,что он не изменяет мне,а тут узнаю такое,столько раз хотела сохранить семью,ради нас и ради дочки,но теперь у меня опустились руки,я не знаю как мне дальше жить,мы на грани развода.Просто он не готов иметь семью,думаю что не нагулялся,ему сейчас 26 лет,не приучен к бытовой жизни вообще ни как,так воспитала его мать,а расхлебываю теперь это я...Считаю его эгоистом,т.к. он джумает только о себе и своем благополучии..
Но я люблю его все еще,есть чувства,хоть немного,но еще остались,либо это привычка...
Сейчас я отправила мужа к матери,он живет отдельно от нас,продолжает гулять,а я одна воспитываю дочь,разрешаю ему раз в неделю забирать ее к себе,он просит прощения,просит дать ему шанс,говорит что изменится,что любит и никому нас не отдаст, что будет стараться для нас с дочкой,что не будет гулять с друзьями,я то его и не ограничивала раньше,и сама понимаю что общаться нужно и это неотъемлемая часть жизни,но я не верю ему,как можно доверять ему,боюсь,что сделает мне еще больнее,если простить и принять его вновь...я не хочу боль страдать и мучиться..
Прошу,помогите советом,пожалуйста!!!!Очень болит душа...
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Рейтинг. Сергей Борисович Афишин
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Наберитесь мужества и оградите себя и ребёнка от такого тирана.
Проконсультируйтесь очно у психолога.
Надеюсь,что Вы встретите ещё на своём жизненном пути достойного человека.
Время создания: 24 Января 2013 14:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Ольга! Перечитайте еще раз свое обращение и, я думаю, что Вы поймете, что чем раньше Вы с ним расстанетесь, тем больше шансов у Вас будет встретить более достойного мужа! А для того, чтобы не наступить на те же грабли, обратитесь сейчас к психологу, чтобы с его помощью научиться видеть мужчин, которые Вам "противопоказаны", чтобы вновь не попасть в любовную зависимость! Удачи Вам!!! И счастья Вам и вашей дочке!!!
Время создания: 24 Января 2013 15:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Каков же вопрос?
Время создания: 10 Февраля 2013 18:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 24.01.2013 20:46
Вашего мужа отношения устраивали. До рождения ребёнка. И, вяло согласившись (всё равно, что отмахнувшись) с Вашим предложением, он, похоже, вообще не думал о рождении ребёнка всерьёз, о том, как изменятся ваши отношения. Вас отношения тоже устраивали. До рождения ребёнка. Почему же Вы не стремились узнать его желания лучше, не стремились узнать его не только как любимого, но и мужа? Для начала, хотя бы пожить вместе какое-то время и узнать друг друга не столько лучше, сколько с другой стороны? С Вашей стороны не совсем честно возлагать на него свои представления о будущей семейной жизни, не стремясь узнать, как представляет её себе он. Ответ «я не против» может относиться к покупке в магазине, а не к рождению ребёнка.

Муж стал убегать от реальности, и, в частности, от Ваших отношений. Убегает к друзьям или пытается отгородиться от Вас экраном телевизора. Что его так пугает? Почему он не может принять отношения в новом качестве? Почему не хочет устанавливать контакт с дочерью? Бояться маленького ребёнка, не знать, что с ним делать - вполне естественный страх. Но страх идёт от незнания. И если бы он и его дочь лучше узнали бы друг друга, то и страх, несомненно, уменьшился бы. Но, пока он отгораживается от Вас, как он может сблизиться с дочерью?

«я простила его,приняла обратно,он говорил что будет помогать мне» То есть, Вы заставили его признать свою вину и вынудили его пообещать, что он будет помогать. То, что он помнил об этом обещании целую неделю - не такой уж плохой результат.

Он не может вымыть посуду, но, при этом, помогает дедушке строить дом. Как Вы написали, «не для нас». Что мешает ему делать что-то для Вас? Возможно, одна из причин этого - то, что не хочется делать что-то для дома, который пропитан атмосферой конфликтов и скандалов? Может ли возникнуть желание делать что-то для человека, на которого сильно обижен?

«что сделает мне еще больнее,если простить и принять его вновь...я не хочу боль страдать и мучиться..» Что заставляет Вас мучиться? Кто причиняет Вам страдания: Ваш муж или Вы сами? Кто причиняет страдания Вашему мужу, заставляя его так поступать, а потом униженно извиняться: Вы или он сам? Вы давно уже нашли виноватого, но, похоже, это никак не помогло Вам решить конфликт.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2015
14:46
Мария :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 40
21.07.2022
15:43
Светлана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
29.11.2018
07:22
Ева :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.01.2013
23:29
Елизавета :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.03.2014
15:02
Саша :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.03.2013
13:50
Светлана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.02.2013
22:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.01.2013
13:34
Юля :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.07.2016
14:55
Сара :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.02.2013
11:46
Анна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0