ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№855440 Любовная зависимость
Артем Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. Проблема банальна. Она замужем, я женат. Мы не спим вместе, но нас тянет друг к другу со страшной силой. Семью она не бросит, но меня не отпускает. Я отдаю себе отчет, что это болезнь. Есть какие-нибудь приемы и методы борьбы с аддикцией? Прозак не помогает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Вы правы - таблеток от любви нет. Если это настоящее чувство, то нужно обсудить вместе дальнейшие действия и раскрыться перед семьями. А если нет, то через какое-то время все поутихнет и вы вздохнете свободно.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Артем. С чего бы прозак должен помочь? Любая зависимость, в том числе любовная, лечится комплексно под руководством психотерапевта, и основу этого комплекса (а зачастую и весь комплекс) составляет индивидуальная психотерапия.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Артем! Вам обоим нужно сделать выбор - или Вы вместе, и расстаетесь со своими мужем  и женой, или Вы остаетесь в семьях, но прекращаете всяческое общение. Только на расстоянии Вы сможете остыть. Если же Вы продолжите дружеское общение, то это не закончится, и Вы станете любовниками. Выбирайте, это Ваша жизнь!
Если выбор сделать сложно, обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту.
Всего Вам доброго!