ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ

№868886 Взаимоотношения с отцом
Kandergirl Жен., 34 лет. Россия Москва
добрый день, у меня проблемы с отцом. Мы сейчас не разговариваем и меня это очень волнует. Мы поссорились первый раз в жизни так сильно. У меня просто разочарование в его любви к нам к его детям у меня есть сестра. Наш отец развелся с мамой , когда мне было 19 лет , но все закончилось раньше , я это понимала , он стал жить сразу с новой женщиной и отдалился от нас, он нам не помогал, иногда по праздникам было внимание от него, потом он уехал в другую страну и там он очень редко звонил раз или два в год, он иммигрировал там было не легко и он не мог звонить так как дорого, прошло 6 лет , мы мало , что знали он жил своей жизнью, я стала работать и покупать карточки , чтоб ему звонить это было дорого в то время , и потом я накопила большие деньги, чтоб приехать к нему, после отказов от визы и других трудностей, я все-таки приехала к нему, с сестрой он также общался очень мало, у сестры очень слабое здоровье , порок сердца , и он мало уделял внимание, что меня очень огорчало. Встреча наша прошла хорошо , папа проявил всю любовь, мы хорошо провели время. Я уехала и не знала, когда снова его увижу, мы общались по скайпу и вдруг моя я решила отправить свою сестру в гости к папе, на что папа отреагировал очень хорошо , сестра получила визу и уехала, потом он сказал, пускай она с ним останется. Сестре очень подошел климат она осталась, папа жил с женой с которой уехал в другую стану, прожили они вместе 13 лет, и у них уже были плохие отношения жена уходит от папы, сестра с ним поддерживает его, он говорит , что мы его родные девочки, что надо быть вместе , сестра попадает в больницу с сердцем ей очень помогают там и она хорошо чувствует себя, получает лечение, она очень счастлива и мы тоже с мамой. Папа находит новую женщину, начинаются проблемы , его новая женщина недовольно дочерью обузой, старается увезти папу в другой город, сестре оставаться одной в другой стране где она получает колоссальное лечение бесплатно, это подарок судьбы ехать ей в Россию нельзя. Папа уезжает оставляя сестру одну, ей становится плохо , она попадает в больницу , ей делают операцию очень успешно, папа возвращается на время лечения и начинает мне и маме говорить, чтоб мы забрали сестру он не может оставаться с ней он хочет уехать к новой женщине, но мы настаиваем, чтоб она там осталась, пока папа был с сестрой после операции женщина сказала или приезжай или все ждать не буду у окошка, папа остался с сестрой, он озлобился , все время унижал сестру что она не такая и сякая и эта женщина тоже могла сказать что хочет, когда отец дома она ласковая , а когда он за порог она издевалась словесно над сестрой. Прошло время он нашел еще одну женщину, вызвал из России , теперь сестра выслушивает все его недовольства, что у него нет денег содержать его женщину, что все не так и сестра опять во всем крайняя, финансово он никогда не помогал сестре, она жила с папой в квартире за которую сама все платила и за газ и свет итд и еду, но она опять стала мешать, и мы решили, чтоб она переехала, сейчас она живет отдельно, но с отцом я поругалась из-за сестры , я заступилась за нее, что он всегда выбирает других людей, все делает для других и деньги есть на них, а когда мы нужны, когда он один, тогда он всегда с нами общается, мне не надо от него денег ничего, я хочу от него любви и чтоб дети всегда были для него в его сердце на первом месте, у него сейчас есть внучка, это моя дочка, и тоже растет и не видит дедушку, мы приехали с мужем и внучкой к нему в гости через шесть лет после последнего визита, он всегда разговаривал по телефону со своей женщиной, я не ревную, я хочу, чтоб он был не один и счастлив , но мы приехали на 2 недели и внучка в первый раз, но в голове одни разговоры о женщинах. Мне очень обидно, я сильно с ним поругалась написала лишнее о всех своих обидах о том , что мног знаю о его изменах( может ) не стоило этого писать, это все под горячую руку, но я так верила в него, что он нас любит, но как то не похоже это на любовь и сейчас он не общается со мной, как быть в этой ситуации? Что я делаю не так?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Папа является только для Вас папой. Но у него много жизненных ролей: он и мужчина, и любовник, и работник и т.д. Возможно, у него проблемы с неумением построить личную жизнь. Но он оч стремиться к этому и старается как может. Вам же хочется, чтобы он был поглощен только любовью к Вам. Но если он не будет счастлив в личной жизни, то и своим детям дать ничего не сможет. Постарайтесь понять его и личные трудности. Настройтесь, что то время и силы, кт папа тратит на Вас - Вам достаточно. Дайте ему время наладить любовные отношения и накопить силы. Возможно, тогда у него появятся ресурсы и на Вас.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Каких отношений с отцом вам бы хотелось?