ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ

№878708 проблемы в семье
Алексей Муж., 35 лет. Россия Пластун
Здравствуйте. Моя проблема состоит в следующем.
Мы с женой живем вместе уже 14 лет,из них в браке 12. Имеем двух дочек,12 и 5 лет.Любили друг друга всегда,на зависть окружающих. Всегда вместе,за руку,никогда своих чувств не стеснялись. Первые 8 лет брака жили в квартире тёщи (на земельном участке 2 строения-дом и летняя кухня,уступающая дому только по размерам). Мы жили в доме,тёща с отчимом жены- в кухне. Ситуация осложнялась их пристрастием к алкоголю и вытекающими скандалами со стороны тещи,а также периодически подселяющимся к нам в дом братом жены-наркоманом и уголовником.
Но мы пережили этот ад,причем дочи родились там же. Наконец,после моей заочной учебы,я нашел хорошую стабильную работу. Мне дали служебную квартиру,мы купили машину,ещё почти через год- свою квартиру. В кредит,конечно,но ничего-справляемся. Уговорил жену тоже пойти на заочку. Результат не заставил себя ждать-ее уже повысили на работе,хотя она еще учится.
Два года назад я нашел вторую работу и мы начали ремонт в квартире. Глобальный,с перепланировкой и постоянным мусором и пылью. Идейным вдохновителем была жена.
Сложность в том,что я постоянно на работе и свободного времени очень мало. Ремонт идет очень медленно,т.к. я всё умею,но не успеваю,а на найм работников денег уже нет.
Зато,с повышениями наших должностей и статуса семьи,я наконец стал приучать супругу быть женщиной. Она стала больше следить за собой,наконец-то стала носить платья и юбки,чего раньше добиться было очень сложно,у неё очень прибавилась уверенность в себе,в своих поступках и действиях.
Мы дружили семьями с другой парой. Тоже двое детей,хорошие люди. Но в их семье начались проблемы, и полгода назад они развелись. Хорошие отношения с ними остались,как у меня,так и у жены. Мы часто с ними пересекались,отдыхали вместе,чаще с мужем. Но с недавнего времени я стал замечать изменения в поведении своей жены. Она стала более агрессивной,задерживалась где-то по непонятным и надуманным причинам,часто и очень много разговаривала с кем-то по телефону на балконе,чтоб никто не слышал. Я верил ей до последнего,беседовал,намекал. На всё это она говорила,что я себя накручиваю,придумываю,и т.д.,и т.п. А вчера я случайно взял её телефон и посмотрел последние звонки. Почти все разговоы-с ним! Залез в переписку,а там....
Естественно скандал,крики-вопли,в процессе она все-таки умудрилась сломать свой телефон. Теперь ничего не восстановить...Доказывала мне,что все это фигня,виртуальный флирт и т.д. Закончилось бурным сексом. После этого она доказывает мне,что секса у них не было,он всегда отказывал,т.к. я его друг,но не могу я поверить в эту чушь...
Пыталась объяснить,что ей всё надоело,домашняя рутина,еле движущийся ремонт,хотелось чего-то нового,вот и «заигралась».Уходить от меня не хочет,меня любит,но если подам на развод все поймет.С ним поговорить сейчас я не могу,он уехал на работу,на вахту.
Что мне делать? Жену люблю очень сильно,она действительно моя вторая половинка. Но и простить не могу. Все мысли полько о том,что творилось у меня за спиной. Не могу поять,как она могла так цинично меня предать. Жить не хочу... Но кто детей поднимать будет?
Не могу ни есть,ни спать. Все мысли только об этом... В душе полная пустота... Что делать?????....
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Забейте на мораль, и попробуйте услышать чего хотите!?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Измена всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Срочно на прием к психологу или психотерапевту - ради себя, ради детей!
Всего Вам доброго!