МУЖ НАЧАЛ МЕНЯ БИТЬ

№879348 муж начал меня бить
Дина Жен., 29 лет. Россия Орск
здравствуйте!Меня зовут Дина, у меня просто крик души, Сегодня муж впервые меня избил, причем кулаками по голове, он пьян. В последнее время около полугода когда он приходит домой в состоянии алкогольного опьянения такое ощущение что у него не всё впорядке с головой, он начинает неадекватно себя вести,начинает беспричинно до меня докапываться орать матом и обзывать меня по всякому, я человек спокойный, не начинаю наезжать на него когда он пьян, потому что знаю что бесполезно что либо говорить пьяному человеку, просто раньше молчала терпела, а теперь не могу терпеть его унижения в мой адрес, причем докапывается он до меня и когда трезвый но без рукоприкладства,Постоянно слышу от него «Ты тупая» «Да ты не умеешь» «Да ты не сможешь» даже трезвый разговаривает употребляя мат как с мужиком,он уже третий год работает вахтой в Москве, недавно перееехали в другой город своя квартира, двое детей, сегодня начал говорить что я шлюха, привожу домой мужиков что у меня есть любовник, хотя никогда в жизни не давала повода, когда он был на вахте я выходила в магазин за продуктами и купила себе 0,5 пива,в другой раз купила себе косметику тушь и тени, меня видела в магазине его родная Тетя хотя я её не видела, и ему недавно доложили что я покупала себе пиво и косметику на этой почве он начал орать что я любовнику пиво покупаю, говорю себе брала, вот да ты алкашка, хотя он очень часто берет себе пиво и я ничего не говорю, вот говорит себе пиво покупаешь а когда я тебе говорю сходи купи мне пиво ты не покупаешь мне никогда(причем пытается отправить он меня за пивом когда на улице уже темно, часов в 9 - 10 вечера) Было бы не обидно если бы я его провоцировала на скандалы, никогда не трогаю, всегда на следующий день говорю что не устраивает, он раньше не такой был, приходил пьяный и спать ложился, а сейчас невыносимо просто. Помогите советом, не могу это больше терпеть, он меня морально убивает, а теперь ещё и физически он стал похож на морального тирана.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дина. Нет смысла перечислять причины обид на алкоголика. Его бред ревности, асоциальное поведение, домашняя тирания и отсутствие уважения к близким - естественное следствие болезни. Вы перечислили массу негативных моментов жизни с человеком, злоупотребляющим спиртным. Отсюда вопрос: Вы не можете это больше терпеть, а зачем терпите? Значит, наверное, есть в вашей совместной жизни какие-то положительные моменты, которые перевешивают боль от страданий? Я бы, конечно, посоветовала Вам привести супруга к врачу психотерапевту-наркологу, но, судя по Вашему письму, это не имеет никакого смысла, лечиться он и не подумает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте,Дина.
Вы слишком долго терпели и мужчина обнаглел в конец. Вряд ли так поведет себя человек в здравом уме, любящий свою жену. Что с этим делать, боюсь придется решать Вам в единоличном порядке.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это может быть смертельно опасно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
следует обратиться к очному врачу.