КАК ВЫЙТИ ИЗ КРИЗИСА ОТНОШЕНИЙ?

№902958 Как выйти из кризиса отношений?
Агния Жен., 30 лет. Россия Москва
Прошу помощи, как сохранить отношения. Встречаемся 5 месяцев. Очень люблю его. Но видимо у него пропал ко мне интерес. В общем мой парень стал сидеть в интернете и в телефоне во время моих приездов к нему домой. В итоге у нас на эту тему разразился скандал, что он ведет себя неуважительно, невежливо и что зачем тогда я приезжаю в гости. В ответ на это мч стал пытать меня на тему моих целей в жизни и интересов. Задавал вопросы: цели через 1 год? через 5 лет? Как я вижу себя через 1 год? Мои ответы про то, что я хочу семью за цель его не удовлетворили. И мне был задан вопрос - что, кроме цели семьи, делает меня яркой, интересной, привлекательной? Чем я лучше других женщин? Изучение английского, путешествия, профессиональное развитие - тоже не цель. Единственный ответ который его удовлетворил - это, что через год я буду вести по 2 рекрутинговых проекта каждый месяц. Я не могу понять, почему его не устроили мои женские цели - муж, дети. К тому же нам по 30 лет, что в этом плохого? У меня нет цели иметь свой бизнес, как у него, но он мужчина, и неудивительны такие различия. Ещё мне была кинута претензия, что типа у меня все рассказы одинаковые об одном и том же - о работе, о бабушке. Честно говоря, у меня трудная судьба, и до 30 лет я занималась по сути выживанием, все время работала, было негде жить. Как-то было мягко говоря не до хобби. А вот у него не было проблем, и он поездил по миру, имеет кучу увлечений. Но мне все равно было это неприятно слышать, так как я почувствовала, что меня унижают и его высокомерие и превосходство. После этого разговора у меня пропало доверие к нему, я замкнулась, ничего не рассказываю вообще. Ощущение, что ему вообще ничего не интересно из того, что я говорю, и неинтересна моя жизнь. При этом все мои друзья, кто знает меня лет по 10-15 считает меня целеустремленным человеком, и я действительно добивалась во всем ,чего хотела, особенно в работе. У них его выводы обо мне, что у меня нет целей и интересов, вызвали реакцию - да мальчик мудак, типа не видит моих положительных качеств и потенциала. И что если бы не тяжелые обстоятельства жизни, то у меня был бы давно свой бизнес, я бы выучила язык, путешествовала, и может быть он еще не дотягивал до моих критериев. При том, что он очень умный, зарабатывает, имеет увлечения. Но я не могу сказать, что его жизнь наполнена прям событиями: дом-работа-тренажерный зал. Он интроверт, людей не очень любит. Сказал, что устает от моих монологов, что иногда ему надо посидеть молча. И вообще я могла бы рассказать ему что-то интересное. Но я не могу сказать, что он сам фонтанирует интересными историями. Есть тупо повседневная жизнь. Мне очень обидно. Я ощущаю себя не нужной, не интересной, не любимой. После этого диалога очень плакала и думала о расставании с ним, он об этом не знает. Зачем он встречается со мной, если я так плоха? При этом он еще приводил в пример его общение с друзьями. Но я общалась лично с его близкой подругой, никакой особой эрудиции, интересов у нее не увидела, ну может быть за счет того, что они давно друг друга знают, доверия больше, поэтому она может все ему рассказать и обсудить. Ещё после 2 месяцев нашего общения была конфликтная ситуация, когда он сказал, что я для него не вах - то есть не влюблен, не окрыляет, но готов посмотреть, что из этого получится. И сейчас я думаю о том, что может человек меня просто не любит? И не надо искать никаких причин такого поведения и отношения? Мне очень плохо. Объективно я внешне красивая, умная, сделала карьеру, получила свою квартиру, есть проверенные друзья. Но ощущение, что он считает меня хуже себя меня не покидает. Я чувствую охлаждение с его стороны, невнимание, он меньше мне пишет звонит, хотя встречи у нас регулярные и есть секс. На этой почве я не могу нормально работать, все время думаю о наших отношениях, стала депрессировать, постоянно боюсь сказать и сделать что-то не так, не уверенна в себе. Я его люблю, поэтому прошу помочь найти выход из данной ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Там, где нет любви - всегда найдутся причины для отказа. Если взаимности нет, то надеяться, что она появится когда наступят семейные будни не стоит. Ищите себе близкого человека среди Ваших друзей, кт по настоящему любят и ценят Вас.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут сложный вопрос: есть ли он выход из этого кризиса? Чтобы искать нужно желание двоих. Так часто у вас случается в отношениях с мужчинами?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Вы задаётесь достаточно широким кругом вопросов "об отношениях", ответы на которые нужно искать в рамках регулярных встреч со "специалистом-по-отношениям" - с психологом-психотерапевтом.
Постарайтесь найти такую возможность, если вы будете обсуждать со специалистом ваши переживания - вы сможете чувствовать себя более уверенной. Тогда вероятно и ваш избранник будет более спокоен и вы уже будете смотреть - "как развивать эти отношения".

П.Ю.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что думает Он? Ему нужны эти отношения?