МУЖ НЕ МОЖЕТ СМИРИТЬСЯ, ЧТО БЫЛА НЕ ДЕВСТВЕННИЦА!

№908274 Муж не может смириться, что была не девственница!
Лиза Жен., 27 лет. Россия Бердск
Здравствуйте, я замужем уже 6 лет, есть сын, которому 5 месяцев. В целом у нас в семье все хорошо. Однако, один момент не дает мне покоя. Где-то на 3 год брака муж стал упрекать меня тем, что я не была девственницей на момент нашего знакомства. Дело в том, что у меня до него был всего один молодой человек, а у него до меня совсем никого не было. С его слов, он ждал свою единственную. Он вообще старомоден в вопросах брака и отношений. Сейчас мы эту тему девственности не поднимаем, и вроде бы как ничего и не было. В жизни он очень спокойный и уравновешенный. Но если как-то случайно, даже издалека, затронуть эту тему (например, кино или передачу смотрим вместе), он ни с того ни с сего становится агрессивным. Говорит обидные вещи: почему ты дала тому, кто тебя даже замуж не собирался брать, так чесалось там, что ли? Говорит, что из-за меня он не узнает какого это, а ему очень хотелось, что каждый мужчина мечтает об этом, а до 3 лет брака, якобы не осознавал, что он в жизни упустил. В остальное время он заботливый муж и любящий отец. Не могу понять, почему он так не может смириться с этим и так реагирует? Что посоветуете, уважаемые врачи ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не могу понять, почему он так не может смириться с этим и так реагирует?
- Самый простой ответ: потому что он не хочет смириться и так реагирует.
Мы не знаем Вашего мужа, поэтому можем только гадать, А это не продуктивно

Что посоветуете, уважаемые врачи?
- Поможет разобраться семейная психотерапия
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лиза.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда по настоящему любишь человека, прощаешь все. А когда такой любви нет, то и в прошлом можно копаться ...