КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ

№943601 Как сохранить семью
Ольга Жен., 33 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
29.10.2016 16:20
Добрый день. Помогите разобраться. Ситуация следующая. Мне 33 года, мужу 34 года. Вместе 13 лет, трое детей, мальчики (старшему 5,5 лет, младшему полгода). Год назад переехали жить на новое место, в другой регион в связи с изменением места работы мужа. Отношения с мужем были разные, и мирные, и ругались, компромиссы в результате все равно находили. Рождение детей было по большей части моей инициативой. Повышенного внимания он мне не уделял, и к себе не требовал. Всегда стараюсь говорить прямо о том, что мне нравится или не нравится, он мне всегда говорил, что его все устраивает и претензий ко мне нет никаких. Пару месяце назад муж изменился в поведении: начал худеть, заниматься спортом, уединяться и слушать медитативную музыку, размышлять на разные темы, обращать внимание, как другие семьи живут, временами агрессивен в отношении меня в высказываниях, отдалился, может молча собраться и уйти на работу, детей игнорирует вообще, все планирует какие-то поездки. Сначала решила, что это «кризис среднего возраста», и надо просто подождать. Недавно обнаружила в компьютере его частые посещения страницы ВКонтакте одной сотрудницы (она на 12 лет моложе) и поиск им информации по привороту девушки. Насколько владею информацией, она ему взаимностью не отвечает. На мои вопросы-шутки, а не к любовнице ли он пошел, отвечает шуткой. Сейчас не знаю, что думать, что делать, и как себя вести дальше. У меня назревает внутренний конфликт. Иногда хочется подать на развод и прекратить все эти переживания (подобные действия задевают мое самолюбие), но дети ни в чем не виноваты... им нужен папа, они его любят и тянутся к нему. Понимаю, что сложнее гораздо бороться за сохранение семьи. Подскажите, пожалуйста, направление, в котором нужно действовать и как себя вести, чтобы сохранить семью и наладить гармоничные отношения в семье?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Изменения отношений в семье могут быть с Вами никак не связаны. У мужчины могли измениться взгляды на жизнь, приоритеты, появиться потребность общаться с кем-то другим, отличным от Вас.
Поэтому не все от Вас зависит. Для начала нужно узнать у мужа: хочет ли он сохранить семью. Если да, то что он готов делать для этого и какими теперь будут ваши отношения. 
Если это взаимное желание, то стоит вместе пойти к семейному терапевту и во всем разобраться.
Время создания: 29 Октября 2016 20:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Кризис у вас нормативный. Как? Тут имеет смысл начать прямо разговаривать про вашу семью с мужем. В этом может помочь супружеская психотерапия.
Время создания: 29 Октября 2016 21:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Семью сохраняют сообща, а не в одиночку!
Время создания: 28 Февраля 2022 13:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) linna 21.01.2017 20:25
Муж, уже не молодой человек, больше 40 лет ему, завел молодую подружку. Познакомился с ней он в интернете на сайте знакомств. И виртуальное общение перешло в регулярные встречи. Я думала, что он играет в компьютерные игры, а он переписывался со своей подружкой. После месяца регулярных с ней встреч, муж решился бросить семью. И ушел к этой девке!! Я ждала 4 месяца - муж вообще даже не звонил и не возвращался.. Даже ребенку не звонил!!!. Вот тогда я обратилась к магу на эту почту ( caduceus88@mail.ru )...Она провела ритуал по фото. Я ей отправила свою фотку и мужа. После ритуала мага, муж через неделю вернулся домой, К компьютеру и не подходит. Признался мне в любви и сказал, что наша семья для него - главное!
   
(Гость) люда 29.11.2017 00:21
Я обращалась ко многим магам, но кто после оплаты пропадал, кто просто вымогал денег на дальнейшую работу и я сама отказывалась, понимая что это бесконечно. Но я не отчаивалась, за свое счастье нужно бороться! И нашла настоящего мага специалиста за две недели как и обещала вернулся любимый мой Сережа Дети стали счастливые с папой и семья востановилась на круги своя ... Сейчас у нас все замечательно, ждем пополнения! Кому нужно пишите мне lyuda-goncharuk@bk.ru я дам Вам лично адрес того человека который помог... тут не хочу писать адрес мага, потому что сами понимаете ... люди разные и только нуждающимся реально поделюсь не всем подряд !
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2015
07:48
ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 79
13.02.2013
17:40
Анастасия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
16.05.2016
14:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
16.03.2013
10:43
сталина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
08.11.2016
23:32
Александра :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
05.11.2013
05:54
Олеся :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
12.12.2017
14:42
Мари :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.10.2013
12:35
ната :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.01.2016
16:24
Таня :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.10.2013
10:54
Мария :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0