ОБИДНЫ ЖЕСТКИЕ СРЫВЫ МУЖЧИ6Ы НА МЕ6Я

№947180 Обидны жесткие срывы мужчи6ы на ме6я
Таня Жен., 40 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
22.11.2016 10:50
Мы живем 6 лет вместе. Последний год слышу типа: «не хочу видеть тебя на корпоративе-устал носиться вокруг тебя,не могу отдохнуть. У тебя нет мозгов, ты вроде не дура... Ко дню рождения решила сделать лицо укольчиками. Он был против, сказал -тогда расстанемся.Вчера заметил изменения в лице,я сказала, что ничего не делала. Сегодня жестко стал орать, оставил синяки на руке, не давал и слова сказать как обычно. Я ему ответила, что у женщины могут быть и свои секреты и я не должна все доклалывать,тем более я самодостаточный работающий человек, сделающий процедуру за свои деньги. Однажды брат с Америки приехал-мы вдвоем сидели в ресторане до 3 утра, а мой стал звонить и орать, чтоб я вернулась, что обнаглела. На сл.день он устроил истерику из-за то6о, что узнал, что к нам в ресторан заезжал друг брата.Он быо там 10 мин и уехал. Мой конечно нафантазировал и обвинил брата, что тот подложил друга и что я с ним имела отношения. На сл.день мой стоя с битой шантажировал меня достать МОЙ газовый пистолет. Пришлось отдать. Он звонил брату и орал в трубку требуя вернуться и поговорить как мужики..бред какой-то...ЧТО ПРОИСХОДИТ СКАЖИТЕ? Может мне пора опять жить одной? Я прилмчный человек, адекватный, воспитанный в добропорядочной семье, привыкший к труду и учебе, вниманию и достойному поведению. Мужчины, с которыми я начинала жить или встречаться меня боготворили. А потом у всех начинаются материальные проблемы и причины, все сводится к минимуму. И в этот раз такая же ситуация. Я никогда не требую от мужчин материальных ценностей, т к всегда живу в достатке, но пожив с ними начинаю считать и даже подкапливать деньги. Что черт возьми я не так делаю? В свои 40 я вешу 56 кг. Слежу за собой и считаю себя очень интересной женщиной..я чувствую, будто меня хотят придавить и т п...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы сами написали, что все время выбираете одинаковых мужчин, которых Вы вынуждены содержать. Причины этого находятся в неосознаваемых (бессознательных) областях психики, часто это связано с особенностями детства, определенных взаимоотношений в семье родителей, влиянии значимых фигур. Поведение Вашего мужчины понятно- Вы для него спонсор, которого он не хочет потерять. Раз Вы самодостаточный человек, то единственное, чем он может повлиять на Вас это физической силой, агрессией, запугиванием. Жить с ним дальше или нет - решать Вам. Необходимо понимать, что он не изменится, никогда не станет другим, потому что он делает, что ему выгодно. 
Время создания: 22 Ноября 2016 16:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Татьяна!

Когда-то одна из пришедших ко мне в психотерапию женщин рассказала историю. "Когда я поняла, что мой четвёртый муж - такой же козёл, как и трое остальных - я задумалась, что возможно дело всё-таки во мне. Вот я и пришла к вам!"

Это как некотрая преамбула.

Сложно сказать, в чём же "на самом деле дело" - не зная вас, вашей истории. И в конце концов "сформулировать" - "причину" - это всего лишь первый шаг на пути к тому, чтобы попробовать что-то постепенно поменять в себе, что смогло бы помочь вам в определённой степени "улучшить ваши взаимоотношения".
Если "предполагать навскидку", не зная ничего про вас - могу сказать, что нередко подобные проблемы испытывают женщины, (либо) склонные к так называемым "со-зависимым отношениям" или (/и) женщины, "фигура отца" в жизни которых была "особая" - либо отец склонный к "зависимому поведению" (зависимый от алкоголя или иных психоактивных веществ, или страдающей "не-химической зависимостью, например - игромания) - или отец "отсутствующий".

Если хотите - можно попробовать поговорить о вашей ситуации на консультации, подумать - "что с этим делать".

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт
http://psy-therapist.ru/psy-help
Время создания: 22 Ноября 2016 20:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Время создания: 24 Ноября 2016 12:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от однотипного сценария построения отношений, и шанс на успех появится!
Время создания: 15 Февраля 2022 13:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Таня | (Жен., 48 лет, Москва, Россия) | 22.11.2016 17:17
Андрей Александроаич, спасибо, я нашла зерно для раздумья. Правда, я его никогда не содержала и не содержу,возмож6о я не полностью расскрыла тему, просто тенденция такая наблюдается со всеми моими мужчинами:сначпла они супер всемогущи и нежадны, а как вместе начинаем жить-через пару лет у всех обинаковая проблема: зарплату сократили, премий не выплачивают, долги раздаю. Как только я с ними расставплась-у них появлялись и новые авто и т п...
   
Вот об этом эта статья http://www.aa-nikishin.ru/o-privideniyah-iz-proshlogo/
Вы бессознательно находите неслучайно похожих мужчин, а дальше все идет по одному сценарию. Такая можель поведения часто происходит из родительской семьи. Вам важно понять, почему так происходит с Вами и как избавиться от этого сценария, а он понятен. Что ему выгодно так он себя и ведет.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
16.11.2017
17:08
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 27
23.03.2013
13:40
Аннв :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
17.06.2010
20:15
надежда :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 22
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
10.04.2012
23:59
Нета :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
01.06.2011
04:50
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
19.11.2022
09:50
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
24.06.2011
18:05
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16