ОБИДНЫ ЖЕСТКИЕ СРЫВЫ МУЖЧИ6Ы НА МЕ6Я

№947180 Обидны жесткие срывы мужчи6ы на ме6я
Таня Жен., 40 лет. Россия Москва
Мы живем 6 лет вместе. Последний год слышу типа: «не хочу видеть тебя на корпоративе-устал носиться вокруг тебя,не могу отдохнуть. У тебя нет мозгов, ты вроде не дура... Ко дню рождения решила сделать лицо укольчиками. Он был против, сказал -тогда расстанемся.Вчера заметил изменения в лице,я сказала, что ничего не делала. Сегодня жестко стал орать, оставил синяки на руке, не давал и слова сказать как обычно. Я ему ответила, что у женщины могут быть и свои секреты и я не должна все доклалывать,тем более я самодостаточный работающий человек, сделающий процедуру за свои деньги. Однажды брат с Америки приехал-мы вдвоем сидели в ресторане до 3 утра, а мой стал звонить и орать, чтоб я вернулась, что обнаглела. На сл.день он устроил истерику из-за то6о, что узнал, что к нам в ресторан заезжал друг брата.Он быо там 10 мин и уехал. Мой конечно нафантазировал и обвинил брата, что тот подложил друга и что я с ним имела отношения. На сл.день мой стоя с битой шантажировал меня достать МОЙ газовый пистолет. Пришлось отдать. Он звонил брату и орал в трубку требуя вернуться и поговорить как мужики..бред какой-то...ЧТО ПРОИСХОДИТ СКАЖИТЕ? Может мне пора опять жить одной? Я прилмчный человек, адекватный, воспитанный в добропорядочной семье, привыкший к труду и учебе, вниманию и достойному поведению. Мужчины, с которыми я начинала жить или встречаться меня боготворили. А потом у всех начинаются материальные проблемы и причины, все сводится к минимуму. И в этот раз такая же ситуация. Я никогда не требую от мужчин материальных ценностей, т к всегда живу в достатке, но пожив с ними начинаю считать и даже подкапливать деньги. Что черт возьми я не так делаю? В свои 40 я вешу 56 кг. Слежу за собой и считаю себя очень интересной женщиной..я чувствую, будто меня хотят придавить и т п...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы сами написали, что все время выбираете одинаковых мужчин, которых Вы вынуждены содержать. Причины этого находятся в неосознаваемых (бессознательных) областях психики, часто это связано с особенностями детства, определенных взаимоотношений в семье родителей, влиянии значимых фигур. Поведение Вашего мужчины понятно- Вы для него спонсор, которого он не хочет потерять. Раз Вы самодостаточный человек, то единственное, чем он может повлиять на Вас это физической силой, агрессией, запугиванием. Жить с ним дальше или нет - решать Вам. Необходимо понимать, что он не изменится, никогда не станет другим, потому что он делает, что ему выгодно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Татьяна!

Когда-то одна из пришедших ко мне в психотерапию женщин рассказала историю. "Когда я поняла, что мой четвёртый муж - такой же козёл, как и трое остальных - я задумалась, что возможно дело всё-таки во мне. Вот я и пришла к вам!"

Это как некотрая преамбула.

Сложно сказать, в чём же "на самом деле дело" - не зная вас, вашей истории. И в конце концов "сформулировать" - "причину" - это всего лишь первый шаг на пути к тому, чтобы попробовать что-то постепенно поменять в себе, что смогло бы помочь вам в определённой степени "улучшить ваши взаимоотношения".
Если "предполагать навскидку", не зная ничего про вас - могу сказать, что нередко подобные проблемы испытывают женщины, (либо) склонные к так называемым "со-зависимым отношениям" или (/и) женщины, "фигура отца" в жизни которых была "особая" - либо отец склонный к "зависимому поведению" (зависимый от алкоголя или иных психоактивных веществ, или страдающей "не-химической зависимостью, например - игромания) - или отец "отсутствующий".

Если хотите - можно попробовать поговорить о вашей ситуации на консультации, подумать - "что с этим делать".

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт
http://psy-therapist.ru/psy-help
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от однотипного сценария построения отношений, и шанс на успех появится!