ЕСЛИ СВЕКРОВЬ МОНСТР

№966635 Если свекровь монстр
Анна Жен., 27 лет. Гомель
Гость (не зарегистрирован)
30.03.2017 10:57
Добрый день! Прошу помощи как ужиться со свекровью,больше нет сил!!!!!!!сразу скажу свекровь отчасти еврейка и с прошлой девушкой 5 лет не общались вообще.
С мужем вместе 2 года,есть ребенок 6 месяцев.Живем в моей квартире, т.е. отдельно от родителей. Но иногда моя свекровь непонятная для меня, то много лести говорит, и доченька и как вас люблю двоих и внука подавно и т.д. но иногда,когда ее муж уезжает рна заработки(это каждый месяц)начинается ад и нервотрепка из-за всех глупостей.
Было,и до свадьбы много обижала, и о другой женщине говорила мужа которая до меня была что ждет его,вооот как бы она хотела чтобы та была невесткой..это все в лицо мне, я молчала. Гланды удаляла..она с сыном поругалась я не знала...начал мне смс писать гадости что я виновата, что я все у них отобрать решила,на свадьбу не пойдет,знать не хочет.Я была в шоке...потому что не могла говорить и понятия не имела...Хотя нам мои только помогают родители свадьбу они почти оплатили всю и путешествие.Я и это проглотила, она не извинилась даже ни за что ни разу.Забеременела,вроде лучше стало,но раз тоже довела до ссоры что и с мужем поругалась изза комбинезона ребенку ...казалось бы вот причина смешная. С роддома забирала недовольная...и идти не хотела, я за день сказала что сына мы растим для другой женщины образно(у меня сын родился)...ее это задело до скандала прям...она и уходила с праздника с психами и маме моей опять о той женщине говорила что ждет ее сына.Мы с мамой поплакали и это проглотили ...Тип надо мудрее быть. и так все вот периодически из-за мелочей скандалы были...Вот недавно окончательно разругались: я не зашла поздороваться к ней в дом в машине была спешили к малышу,перемерзли с мужем,а он в гараж заехал быстренько заскочить.Вот чего я не зашла я игнорирую ее..и понеслось.Я реально старалась с ней меньше контактировать вроде и спокойнее становилось только с мужем она каждый день общалась.Несмотря на это енхали по делам думали малыша ей завезти погулять на 2 часа сгладить ссору...муж только спокойно спросил что за обиды и зачем это тут понеслось...вот вырастет внук я ему все расскажу...пусть так к маме своей относится как ты ко мне... я не выдержала и все спокойным тоном говорю: я тогда расскажу как бабушка с роддома внука встретила и не надо мне воспитывать ужасно сына моего и учить плохому...муж за меня заступаться стал...ругать маму...Она почему то всегда моей звонит жалуется на меня,хотя попросила не трогайте маму у нее сердце больное очень..ей плевать...но в этот раз мама все слышала гадости ее....и положила трубку.Свекровь на меня что я виновата что муж таким стал,с ней ругается уже(хотя до меня еще хуже быдло сама же она и рассказывала).Я сказала это только ваше воспитание а не мое,а она сказала пошла вон с моего дома....сунула мне в руки внука,я ушла с ребенком на улицу...муж ругался с ней она в итоге сказала ему чтобы мы не доехали...я в шоке от такого проплакала...так и не поняла за что такое отношение....не считаю себя плохой невесткой....но она неадекватная какая то...и что делать не пойму...я очень обижена последними словами...такое желать нам??!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
У вас отмечается обоюдный конфликт со свекровью. Она не хочет принимать вас, Вы - ее. От это страдают все остальные члены семьи. Возможно, женщине прошлая невестка понравилась больше и они общаются до сих пор, поэтому объединились против новой семьи. Но есть то, что есть и рано или поздно им придется смириться с этим фактом. Вашей вины в этом нет, но понять ситуацию можно. Время от времени обстоятельства жизни могут меняться и не для всех в лучшую сторону.
Попробуйте помочь свекрови принять сложившую ситуацию и попрощаться с прошлым.
Время создания: 30 Марта 2017 15:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что мешает вам походить к психологу? Обиды - на мой взгляд т.н. детское состояние, которое характеризуется многими факторами и блокирует доступ например к гневу.
Время создания: 05 Апреля 2017 22:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С такими "родственниками" и врагов не нужно!
Время создания: 12 Ноября 2021 22:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) анна 30.03.2017 18:09
а как мне ее принять после таких обид?....мне тяжело все забыть не могу через себя переступить...и так все сглаживала ради мужа.Пыталась ее принять какой она есть....
нет прошлую невестку она на дух не переваривает до сих пор...они не общались вообще никак...а о женщине говорит которая вообще далеко и просто видно ухаживала за мужем,дружили..а главное с ней та общалась и звонила всегда как подруге..это скорее ключевое..главное ей внимание уделять максимум...но я на такое не согласна ...сейчас у нее как знаю мужчина есть свой давно...а свекровь глупости все сочиняет о вечной любви и что ждет та...
Как мне ей помочь? если сам муж говорит что его мама больна душевно видимо и неадекватная. Она никого не слушает, всегда права...и уж факт себя люби больше всех на свете...и собственница.
И вообще после таких пожеланий..как мне и и моему ребенку с мужем не доехать до дома...я вообще знать ее не хочу....
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2015
07:48
ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 81
06.02.2015
14:46
Мария :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 40
24.11.2012
13:06
Игорь :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
29.01.2013
08:51
Малика :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
24.02.2013
21:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
28.11.2022
12:52
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
05.09.2019
10:18
Димитрий :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
25.10.2016
03:11
Александра :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
18.08.2015
20:58
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
13.04.2014
07:39
Светлана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12