ЕСЛИ СВЕКРОВЬ МОНСТР

№966635 Если свекровь монстр
Анна Жен., 27 лет. Гомель
Добрый день! Прошу помощи как ужиться со свекровью,больше нет сил!!!!!!!сразу скажу свекровь отчасти еврейка и с прошлой девушкой 5 лет не общались вообще.
С мужем вместе 2 года,есть ребенок 6 месяцев.Живем в моей квартире, т.е. отдельно от родителей. Но иногда моя свекровь непонятная для меня, то много лести говорит, и доченька и как вас люблю двоих и внука подавно и т.д. но иногда,когда ее муж уезжает рна заработки(это каждый месяц)начинается ад и нервотрепка из-за всех глупостей.
Было,и до свадьбы много обижала, и о другой женщине говорила мужа которая до меня была что ждет его,вооот как бы она хотела чтобы та была невесткой..это все в лицо мне, я молчала. Гланды удаляла..она с сыном поругалась я не знала...начал мне смс писать гадости что я виновата, что я все у них отобрать решила,на свадьбу не пойдет,знать не хочет.Я была в шоке...потому что не могла говорить и понятия не имела...Хотя нам мои только помогают родители свадьбу они почти оплатили всю и путешествие.Я и это проглотила, она не извинилась даже ни за что ни разу.Забеременела,вроде лучше стало,но раз тоже довела до ссоры что и с мужем поругалась изза комбинезона ребенку ...казалось бы вот причина смешная. С роддома забирала недовольная...и идти не хотела, я за день сказала что сына мы растим для другой женщины образно(у меня сын родился)...ее это задело до скандала прям...она и уходила с праздника с психами и маме моей опять о той женщине говорила что ждет ее сына.Мы с мамой поплакали и это проглотили ...Тип надо мудрее быть. и так все вот периодически из-за мелочей скандалы были...Вот недавно окончательно разругались: я не зашла поздороваться к ней в дом в машине была спешили к малышу,перемерзли с мужем,а он в гараж заехал быстренько заскочить.Вот чего я не зашла я игнорирую ее..и понеслось.Я реально старалась с ней меньше контактировать вроде и спокойнее становилось только с мужем она каждый день общалась.Несмотря на это енхали по делам думали малыша ей завезти погулять на 2 часа сгладить ссору...муж только спокойно спросил что за обиды и зачем это тут понеслось...вот вырастет внук я ему все расскажу...пусть так к маме своей относится как ты ко мне... я не выдержала и все спокойным тоном говорю: я тогда расскажу как бабушка с роддома внука встретила и не надо мне воспитывать ужасно сына моего и учить плохому...муж за меня заступаться стал...ругать маму...Она почему то всегда моей звонит жалуется на меня,хотя попросила не трогайте маму у нее сердце больное очень..ей плевать...но в этот раз мама все слышала гадости ее....и положила трубку.Свекровь на меня что я виновата что муж таким стал,с ней ругается уже(хотя до меня еще хуже быдло сама же она и рассказывала).Я сказала это только ваше воспитание а не мое,а она сказала пошла вон с моего дома....сунула мне в руки внука,я ушла с ребенком на улицу...муж ругался с ней она в итоге сказала ему чтобы мы не доехали...я в шоке от такого проплакала...так и не поняла за что такое отношение....не считаю себя плохой невесткой....но она неадекватная какая то...и что делать не пойму...я очень обижена последними словами...такое желать нам??!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
У вас отмечается обоюдный конфликт со свекровью. Она не хочет принимать вас, Вы - ее. От это страдают все остальные члены семьи. Возможно, женщине прошлая невестка понравилась больше и они общаются до сих пор, поэтому объединились против новой семьи. Но есть то, что есть и рано или поздно им придется смириться с этим фактом. Вашей вины в этом нет, но понять ситуацию можно. Время от времени обстоятельства жизни могут меняться и не для всех в лучшую сторону.
Попробуйте помочь свекрови принять сложившую ситуацию и попрощаться с прошлым.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что мешает вам походить к психологу? Обиды - на мой взгляд т.н. детское состояние, которое характеризуется многими факторами и блокирует доступ например к гневу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С такими "родственниками" и врагов не нужно!