РЕБЕНОК ЧАСТО ПРОСЫПАЕТСЯ НОЧЬЮ

№1008080 Ребенок часто просыпается ночью
Анна Жен., 35 лет. Россия Саратов
У меня ребенку 1,9г, плохо спит ночью, точнее часто просыпается что бы попить компота. С года закончили ГВ, т.к. просыпался каждый час, перевела на смесь и стал просыпаться 2 раза и под утро рядышком лечь. Спал всегда на отдельной кровати, она была как продолжение нашей, с 1,3г отодвинул сам кроватку и с тех пор спит отдельно. Полтора месяца назад мы болели. Потом нам делали массаж и физиопроцедуры, прописывали таблетки пикамилон, из-за небольшой жидкости в голове. После этого стал просыпаться чаще, а теперь просыпается по 5-6 раз иногда кладу рядом с нами и тогда спит дольше, но после просыпается и идет спать к себе пить не просит. Просыпаемся в 8:00, в обед засыпаем 12:30-13:30 и спит 1,5-2 часа, засыпаем в 21:00. Если давать воды вместо компота то начинает орать, но через полчаса засыпает. Сейчас пьем глицин и Эдас306. Режется клык нижний, но думаю не в этом проблема.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Анна! Причиной нарушения сна Вашего ребёнка, очевидно, является сформированная привычка к употреблению жидкости в период ночного сна. Изменить неправильные стереотипы сна и добиться здорового сна ребёнка рекомендуем с помощью консультантов по детскому сну