НЕСПЯЩИЕ ЛЮДИ

№1013893 Неспящие люди
Bhbyf Жен., 31 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, хотела у вас спросить. В интернете очень много пишут про неспящих людей, которые вообще не спят годами и десятилетиями, а даже по 40-50 лет вообще не спят. Как такое может быть? Или это просто всё придумано? Есть ли какие то доказательства этому феномену? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте! Разумеется, никаких доказательств такому "феномену" нет и быть не может. Люди, которые утверждают, что длительно не спят, на самом деле регулярно погружаются в сон. У них нарушено восприятие сна - на научном языке это называется парадоксальная, или ложная, инсомния.